Как заново начать доверять мужу?

Елена 23.10.2012

Здравствуйте, Марина Владимировна! Живем семьей почти 20 лет, многое бывало. У нас двое детей. Где-то на 13 году жизни муж мне изменил и не просто, а влюбился в женщину старше его- поехал на отдых один с другом. Я узнала об их отношениях случайно, нашла их переписку, сохранившуюся чудным образом на нашем компе. Я позвонила ему и спросила кто это. Он приехал сразу же. У нас был долгий разговор, затем он сказал мне, что порвет все отношения с этой женщиной, назвав причину этой интриги , что я перестала обращать на него внимание. Но это не так - он у меня всегда накормлен и одет с иголочки, в чем моя заслуга, но он этого не ценил. Затем он порвал с ней, сильно испугавшись того, что натворил. Моя проблема в том, что я сразу его простила. Но потом, постепенно, стала искать подвох во всем. Я перестала ему доверть. Я изменилась в лучшую сторону, как он сказал, но мое недоверие росло к нему с каждым годом. Затем, в течение уже 6 лет я постоянно уличаю его в интрижках с коллегами и не только. При этом, что интересно, он любящий и заботливый муж и папа. А я красивая и образованная женщина. Хочу восстановить к нему доверие, так как люблю его, но сама не всегда справляюсь с разными ситуациями. Он часто бывает на корпоративах, где очень много молодых женщин, хотя говорит, что ему секс на стороне не нужен- ему нужно их признание. При этом он успешный бизнесмен и материально мы живем хорошо. Часто ездим отдыхать, но мое доверие время от времени дает сбой. Да, и еще, он, в связи с работой много нервничает и орет на меня по каждому поводу, а я ему отвечаю, молчать вес время не могу. Вот так. Как мне себя лучше вести, чтобы был мир в доме и я могла е у доверять. С уважением, Елена

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте Елена!

В целом, я вижу, что ситуация сложилась действительно очень рудная и запутанная!Но у меня к Вам есть чувство глубокого уважения, что Вы, как мудрая женщина, не поступили с горяча. А пытаетесь сохранить Ваши отношения!Пытаетесь сохранить всеми способами, какие только знаете! И это, на мой взгляд, позиция Очень мудрой и очень сильной женщины!

По большому счету Вы ведети достаточно правильную политику. Но в Вашем рассказе я замечаю маленькие особенности!

Вы говорите: "..он у меня всегда накормлен и одет с иголочки....". Попробуйте произнести эту фразу в слух! Как вы думаете. какая женщина чаще всего произносила в его жизни такую фразу?....думаю ответ напрашивается сам собой.....мама!

Удивительно, но вы в какой то момент выскользнули из роли женщины-любовницы, возбуждающей желание....в роль женщины-мамы, заботящейся о своем ребенке.....

Замечайте, какая разница!Какой нормальный мужчина будет испытывать сексуально возбуждение к своей маме....!Это плохо! А у мужчин это происходит на подсознательном уровне!

Но я также заметила, что вы не совсем выскользнули в эту роль!Вы сами подчеркиваете свою краситу и изящество!И чтобы начать все поправлять необходимо просто добавить "пикантности" в Ваши отношения!Добавить немножко азарта и смелости!И тем более, что Ваш муж говорит Вам, что ему не нужны отношения на расстоянии-Он хочет получать это от Вас! И это значит, что у Вас все получится!

Но конечно, постарайтесь обращать внимание. когда Вы проявляете себя как "мама"!И попробуйте удерживать себя от этих желаний! И я Вас уверяю!Вы будете САМОЙ ПОТРЯСАЮЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ в его жизни!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Марина Ж.