Страх перед девушкой и ситуацией

Станислав 22.10.2012

Здравствуйте мне 24 года , я работаю в специализации информационных технологи , вопрос в следующем , у меня были отношения с девушкой , с которой работаем в одном здании , отношения сошли на нет , были большие симпатии , во время наших отношений не стеснялся и боялся ее , сейчас тот самый болезненный момент расставания , хотя инициатива была с моей стороны все же очень часто думаю о ней , но больше всего меня очень расстраивает моя трусость , давно не видел ее и сегодня зайдя к ним в кабинет , и настраивая себя на то что бы буду вести себя естественно(ходил не к ней , а к другому человеку ), как зашел в кабинет , не смотря на все мои настройки самого себе , как то осталбенел , сердце стучит , как можно мало движений и слов с моей стороны , как будто я робот , очень обидо почему я такой зависимый , вроде я парень она должна чувствовать неловкость почему так , помогите пожалуйста ), спасибо за ранее

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Станислав!

Ваша реакция на расставание расстроила вас, ведь вы не знаете как отреагирует ваша девушка на разговор. а наверняка у вас есть желание сохранить дружественные отношения. Скорее всего вам вообще сложно отказывать значимым для вас людям. И дело здесь не в вашей зависимости, а в привязанности к  людям, с которыми некоторое время вам было хорошо и комфортно. Вам сложно причинить дискомфорт девушке и при этом чувствовать себя спокойно,и это цена за ваше расставание. Также важно как вы чувствуете после необходимого разговора: неудобство, виноватость, подавленность или другие чувства? Из письма складывается картина, что вы слишком критично относитесь к себе и своим реакциям. Если для вас перечисленное актуально и есть желание относится к себе с большим уважением и принятием, то консультация психолога поможет в этом. Еще могу предложить тренинг - как строить комфортные отношения в паре с удобством для себя и партнера. Если интересно вот ссылка:http://centr-prostor.ru/treningi/konfliktologija/ .

Желаю вам любви к себе и понимания и принятия своих реакций.

С уважением Анна скоробогатова.