Как правильно настоять на своём?

Анна 22.10.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему.

Мне 19 лет.Замужем год и три месяца,в декрете. Все важные события(праздники)у нас всегда проходят одинаково- накрываются огромные столы, за которыми собирается немало, преимущественно одного и того же народа(родня мужа). Мне это ужасно надоело. Я интроверт, человек спокойный и малообщительный. Для меня такие шумные посиделки становятся головной болью, притом во всех смыслах этого слова. Праздники, которые проходят у нас дома-это вообще стихийное бедствие! Это готовка( обязательно так, чтобы стол трещал от изобилия блюд, у них в семье по-другому не принято), уборка, обслуживание, мытьё горы посуды. Я устала от таких "праздников"! Скоро у мння юбилей, я сказала мужу, что хочу с ним в кафе. На это он ответил так:"Люди обидятся. Привыкай, у нас так принято."

Как поступить,чтобы минимально участвовать в подобных мероприятиях?

Овсяник Людмила Михайловна

В твких условия Вы уходите в болезнь - и это небезопасно. Вы выходили замуж за своего мужчину, а не за его родню.

И все моменты по проведению досуга Вашей семьи стоит обговорить с мужем. Оба должны прийти к компромиссу. Если не получится - сходите парой к семейному психологу.