Адаптация в детском саду

Светлана 22.10.2012

Нас в первый день безразлично встретили в детском саду, воспитательна новенького никак не отриагировала, ну пришел и пришел. На плач моего ребенка ответила, что они все плачут, что поплачет и перестанет, когда я по просила как то его успокоить, она мне ответила, что не может уделить ему дополнительное время, так у нее кроме нас еще 12 детей, которые ходят уже месяц и привыкли, и кроме нас в группе никто не плачет. Мы отходили в сад 4 дня и заболели на стрессовом состоянии. Когда я спрашиваю сына про детский сад дома он просто начинает сразу плакать и говорит, что тока не садик. Мы проболели 2 недели и пошли заново в детский сад. Сын увидел издалека здание садика и сразу заплакал запросился домой и когда плачет говорит постоянно спать. Он сейчас даже во сне проговаривает мама не садик. Но за 4 дня ребенка просто стало не узнать, у него истерика как приступами случается, раньше такого не было. В этой истерике он все кидает, швыряет, кусается и не подпускает к себе никого и такое у нас может длится до 40 минут, а потом успокаивается и вроде все нормально становится, стал очень раздражительный, и про садик дома слышать не хочет, говорит нет и все. Мне не нравится его такой настрой на садик, я просто не ожидала, что он так отреагирует, он у меня мальчик общительный, во дворе с другими играет и нормально, а там ему ничего не надо, его не интересует там ничего ни ребятя, ни игрушки, тока все время говорит спать, потому что плачет. Пока отводим его на 2-3 часа и домой я вечером прихожу, а у него отеки под глазами от плача, пото му как воспитатель говорит, что он там непереставая плачет. Я просто ума не приложу, что мне делать??? Подскажите пожалуйста.

Светлана, вы ничего не сообщаете о возрасте вашего ребенка. Он либо не созрел для похода в садик и стоит сделать паузу, либо имеет признаки расстройства со стороны эмоционально-волевой сферы и стоит обратиться к детским специалистам (неврологам, психотерапевтам). Поведение воспитателя проблему усугубляет, но не определяет.