Я не могу найти общий язык со своей женой

Абидин 22.10.2012

Я женат мне 27 лет жена меня игнорирует с первого дня как выясняется она не хотела за меня выйти замуж но боясь отца вышла но я об этом ничего не знал попытке разводится закончились неудачно она не хочет уходить (боится отца) но так жить невиносимо данный момент она лежит в роддоме на сохранение нашего ребенка мне очень тяжело помогите мне пожалуйста.

Доброго времени, Абидин.

Действительно, сложная ситуация. Принимать какие-то решения в такой ситуации (когда она на сохранении), наверное, не стоит. Вам невыносимо и тяжело от того, что вас игнорирует жена, что она вышла за вас замуж только из страха перед отцом. Но непонятно, как вы к ней относитесь, есть ли у вас к ней чувства. Если у вас есть к ней чувства (а не только обида за ее отношение к вам), то, может, есть смысл дать время, ей и себе? Пока можно относиться к ней просто как к будущей матери вашего ребенка, просто к беременной женщине, которая находится в сложной ситуации - ведь ей тоже тяжело - жить из страха с нелюбимым человеком. Дайте время ей, себе, не накручивайте себя, примите это как испытание, как сложную ситуацию, которую вы должны пройти достойно. А со временем придет и решение. Сил вам и терпения.