Дети мужа от первого брака

Наталья 22.10.2012

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 33 года., в настоящее время живем с мужем в гражданском браке и ждем малыша. Проблема во мне я так думаю. У моего мужа есть трое детей. Один от первого брака и двое от второго. Я не могу с этим смириться. Я понимаю что дети это его дети, что он их не бросит, но что-то меня мучает. У нас постоянные скандалы, я понимаю что дети не при чем, они не виноваты, но как мне справиться с этим? Меня раздражают их звонки, звонит их мать, что еще больше пугает и настораживает. Я знаю что муж не изменяет, от меня не собирается уходить, любит. Но я чувствую что своими выходками я его сама, того нехотя, прогоню. я не могу принять его детей, они мне не нужны, что мужа приводит в бешенство. Может уйти пока не поздно, хотя....ждем ребенка. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья! Вы сошлись с мужчиной, у которого "есть трое детей. Один от первого брака и двое от второго" и знали об этом, решение о зачатии совместного ребенка пришло тоже не вдруг!

Вы боитесь (подсознательно!), что он и с Вами расстанется когда-нибудь? Как с теми женщинами. Вы  написали, что "Я знаю что муж не изменяет, от меня не собирается уходить, любит", но подспудно хотите опередить его возможные действия - "я чувствую что своими выходками я его сама, того не хотя... прогоню...   Может уйти пока не поздно..."  Это, повторю, не осознанные желания!

Вам любить его детей вовсе не надо! Для этого есть он и его жёны. Ревнуете к жёнам бывшим? Чувствуется! А дети... на них злиться го-о-ораздо проще ("дети не при чем, они не виноваты")! Перенесённые чувства!

У нас постоянные скандалы - на тему чего?