Что делать? Возможно мне придется познакомиться с теми людьми с которыми работает мой молодой человек

Александра 06.08.2010

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Я встречаюсь с молодым человеком пол года. Возможно мне придется познакомиться с теми людьми с которыми он работает. Но что делать не знаю((( Он когда пришел на курсы, то наверняка он про меня им ничего не сказал, да и с ними может из них с кем-то были какие-то отношения, а потом я приду и будут они на меня как на какую-нибудь шлюху смотреть как-нибудь косо, и специально будут рассказывать что он с этой, потом с этой, а вот с этой вот это было и тд...... будет так противно.КАк этого избежать? Как вести себя с ними?

Здравствуйте, Александра!

Как-то очень сложно у Вас устроен внутренний процесс. Вы пока еще ни с кем не познакомились из тех, кто работает с парнем, с которым Вы встречаетесь, а уже начинаете фантазировать про их возможные отношения и опасаетесь такой оценки в свой адрес, как "шлюха".  Мне из Вашего обращения осталось не понятно, по каким основаниям Вас так могут оценить знакомые этого молодого человека. А как Вы узнаете, что Вас оценивают именно так? По косым взглядам?

Вы так сильно зависите от оценок окружающих? Другие люди нас постоянно оценивают и это изменить нельзя. И каждый по-своему, на основе своих ценностей, системы значений и многого другого. Вопрос, как это влияет на Вас?

Вы, в свою очередь,  тоже оцениваете других. В данной ситуации Вы оценили незнакомых Вам людей и заранее ожидаете от них определенного поведения и ждете своих непрятных реакций.

Главное, по-моему, чтобы Вы сама себя не оценивали так, как боитесь, что Вас оценят другие. С чем, в Вашей жизни, связаны описанные Вами опасения? По какому поведению Вы оцениваете женщин, как шлюх?

Если у Вас появиться желание лучше разобраться в себе и что-то изменить в жизни, в отношениях, в оценках, обратитесь к психологу очно.  Желаю всего наилучшего! Татьяна.