Я не нужна мужу

марина 21.10.2012

Мне 30лет ребенку 2,5года. постоянно ссоримся с мужем из-за денег. 3года муж меня никуда с собой не берет чтобы взял нужно просить унижаться но в итоге всеравно уходит сам. перестал делать подарки удилять внимание говорит что я не нужна. Часто выгоняет нас со своей квартиры. Потом опять возвращает. Когда приходит пьяный может руку поднять мне нужно в такие дни уходить с ребенком к маме ночевать. Я не знаю что мне делать или уходить или терпеть. Это все продолжается уже 4 года. Подскажите что делать. Спасибо

Марина, добрый день.

Оставаться или уходить? Решать Вам. Если вы страдаете, это не добавляет счастья вашему супругу. Сможете ли вы быть вместе с мужчиной, отцом вашего ребенка и проявлять любовь к нему? Иногда за потребностью в разводе стоит желание просто увеличить дистанцию в общении: вам быть счастливой и реализовываться в этом мире (сейчас вы выражаете ее через потребность выходить с мужем). Зачастую за женскими скандала стоит нереализованная потребность. Попробуйте вначале понять, есть ли для вас возможность реализации в этих отношениях? Если сложно разобраться, то лучше обратиться на очную консультацию к психологу. За агрессией мужа может скрываться его неудовлетворенность в отношениях с его собственными родителями, захохет ли он в этом разбираться - другой вопрос.

Удачи!