Стоит ли быть с этим мужчиной?

Татьяна 21.10.2012

Здравствуйте,меня зовут Татьяна. Мне 21 год,я студентка, встречаюсь уже как год с мужчиной, ему 42. Я его люблю, дорожу им, очень сильно и он мне говорит то же самое, но я верю в это на 87 процент. Так как у нас все хорошо, пока "хорошо"! У нас любовь до тех пор пока мы не начнем ссориться! Я все наши ссоры воспринимаю болезненно и переживаю, а его мораль сделать меня во всем крайней. Еще меня просто бесит то ,что когда мне обидно, я плачу ,но он меня не успокаивает, а просто ждет пока я сама успокоюсь, а мне еще обидней от это-го!!! А еще он может иногда позволить себе на меня матернуться, или прямо сказать что я его своими "соплями" раздражаю! Со мной никто так не общался как он, но я чувствую что безумно привязана к нему. Помогите мне пожалуйста, что надо делать и как себя вести что бы мужчина начал дорожать своей девушкой?!И стоит ли вообще дорожить мне этими отношениями??? Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!

Совместная, а тем более семейная жизнь без конфликтов - невозможна. С их помощью разрешаются противоречия и заходят на новый виток отношения. Идеальные отношения без ссор - фантазия. Другое дело, когда во всем обвиняется или делается крайним только один участник диады - так как в отношениях пары ВСЕГДА виноваты оба.

Оптимальный вариант - поход к семейному консультанту, причем именно парой. Индивидуальная работа может гармонизировать Ваш внутренний мир, но вызвать еще большую досаду на партнера - "я делаю что-то для отношений, а он - нет!!!".  Только вдвоем Вы поймете, нужны ли Вам эти отношения!

Найти специалиста во Львове очень легко: http://usp.lviv.ua/?lang=ua&modul=map&id=lviv

Решимости Вам и гармонии с собой!