Не могу найти свое место

Алсу 21.10.2012

Здравствуйте! Меня уже давно, практически с детских лет волнует одна проблема: у меня постоянное ощущение, что мне куда-то надо уехать, улететь - неважно.Что я здесь временно, и меня где-то ждут. И это где-то очень-очень далеко! Я повзрослела, вышла замуж и уехала очень далеко от родителей, домой конечно еду, как на крыльях лечу, но приехав, опять обуревает тоска.Опять куда-то тянет в необъяснимые дали. Могу часами смотреть в небо, вдаль, как будто жду когда же за мной приедут... Из-за этого ощущения, у меня нет постоянных близких друзей, стараюсь ни к чему не привязываться и ни с кем не сближаться. Естественно, моей огромной мечтой являются путешествия. Воображение мне часто подкидывает образы словно из прошлых жизней: караван-пески-ночь-холод-тоска- мысль в голове "не могу улететь отсюда" или же холод-ветер-морской берег-облака в солнечных лучах-расставание-чувство нетвратимости отъезда, дороги-пристань. Есть еще образы ,но они не настолько яркие. Помогите разобраться, не хочется носить в себе чувство тоски. Чем больше я ее от себя гоню, тем сильнее она накатывает.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Алсу!

Вы описываете такое приятное и вместе с тем. такое непонятно чувство. что вас куда-то тянет!Но я очень удивляюсь, почему вы не идете на поводу у этого чувства!Вы мечтали об этом с детства!Вы хотели...Но....в какой-то момент начали откладывать свою мечту в "пыльный сундучок с сокровищами"!Для чего? Ведь у Вас есть мгновение!Только этот самый момент!Но вы живете в ...."потом"!

Подумайте, что же Вас останавливает от вашего желания детства? Почему за такой долгий срок вы не приближаетесь к своей мечте, а отстраняете ее?

А может это не мечта? Может это желание убежать? И если это так, тогда стоит подумать от чего же вы бежите?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Марина Ж.