Как справится с ревностью к подруге?

Светлана 20.10.2012

С детства были 2 подруги, с одной все еще учимся и общаемся, а со второй как-то уже почти год общаться перестали… Но без меня они общаются и мне никак не справится с ревностью( Они ходили вместе на концерт, и та, с которой я общаюсь, в красках расписывала, как ей понравилось, что они делали и т.п. Вроде надо порадоваться за подругу, но на душе так обидно, что они веселились без меня… И так каждый раз. Хотя когда мы общались втроем, очень часто ругались и, как правило, общались по двое. Я сама одиночка и очень боюсь потерять и эту подругу, когда учеба в колледже закончится… а друзей-то больше нет и завести новые знакомства мне сложно, с незнакомыми людьми очень стеснительна и рассеяна. Как с этим справиться?

Овсяник Людмила Михайловна

...Вроде надо порадоваться за подругу, но на душе так обидно, что они веселились без меня…

Это,  действительно,  обидно и стоит подумать о том , что в таких отношениях дружба вовсе не дружба.

Подумайте о том, что дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

...очень стеснительна и рассеяна. Как с этим справиться?..

Светлана, загляните СЮДА