Верить, или пытаться забыть?

вика 20.10.2012

Здравствуйте знаете я уже и не знаю к кому обратится и с кем посоветоваться таких людей в моем окружение осталось совсем мало...у нас с ним начинались отношения все действительно было прекрасно,утром обязательно смс с приятными словами которые подымали настрое на весь день гуляли до утра просто молча могли стоять обнявшись и смотреть на озеро,и знаете мне кажется,каждый человек ищет своё тепло своё уютное место в жизни в котором хорошо и комфортно....я тогда правда была счастлива состояние полного душевного спокойствия не хотелось с кем то ругаться или что то выяснять я просто возникающие конфликты решала с улыбкой,просто такой как я была тогда с ним я не была такой не с кем,от него тепло идет особенное....потом он просто пропал...на неделю...после на писал что ему неудобно передо мной в разговоре выяснилось с его слов что его бывшая учится в россии и она приехала летом на писала ему а он не сдержался и они вместе,в тот момент мне уже ничего не хотелось я погрузилась в думки хотя ему на писала что рада за него желаю счастья и улыбочку...в тот момент я не была почему то даже злая на него подруги говорили Да как он мог и т.д...я вставала на защиту приводя пример если бы это сложилось с ними это неозначает что он хотел со мной По играться они не общались и он как и все ищет своё счастье он уважительно всегда относился,советовал(он на 6 лет старше)и его советы не были бональным отстань он действительно советовал с душой....Но знаете у него образование психолога и возможно мне это просто казалось Но все таки это так,потом мы перестали с ним общаться я знала что они встречаются с той девушкой я ушла в работу но не помогало я постоянно думала о нем,он звонил иногда спрашивал где я работаю что бы просто встретится По беседовать я не говорила он психовал,а я не говорила не потому что мне на него безразлично (как казалось ему)просто я его действительно хотела забыть а если бы его видела просто бы не смогла и во все...затем уже появилась другая проблема возможно то что где то подсознательно я его боялась потерять он начал снится...мне каждый день снилось что с ним что то происходит он погибаете и все было очень реалистично я просыпалась в слезах я боялась засыпать я просто начала замыкаться в себе,той жизнерадосной девушки уже никто не видел...я боялась куда то идти По темноте мне кажется за мной идет кто то рядом опасность (иногда действительно кто то шел прям в след)от этих всех снов было ощущение что схожу с ума честно было невыносимо.рядом появился парень которому я очень нужна я решила сойтись с ним в надежде отвлечся 3 недели на большие меня не хватило...он хороший Но не для меня я бы его просто Погубила своим безразличием...потом на очередное приглашение того парня встретится я не выдержала,мы встретились сейчас общаемся вместе проводим дни ему не безразлично видно он в разговоре пытается держать меня за уважительно относится хотя опять же это возможно психологическое влияние...я просто боюсь что история повторится и когда в очередной раз она приедит он уйдет...так же я не спрашивала на счет нее ничего,ничего не предъявляла и не требовала объяснений,так бы поступил каждый...я ему благодарна что тогда он все равно рассказал все честно хотя можно было переиграть...теперь честно не знаю как с ним быть я сомневаюсь...не знаю как даже начать разговор об этом,и нужна ли я ему или это все просто.....заранее большое спасибо это единственное где я смогла все точно разложив По полочкам рассказать...благодарю за внимание.

Вика, здравствуйте! Как поведет себя дальше парень,покажет время. Вам, все же, есть смысл поговорить предметно, а именно, открыто сказать, что отношения с ним Вам очень ценны, но есть опасения, что его поступок повторится. Дайте ему понять, что определенные чувства не дадут Вам спокойно перенести нечто подобное второй раз. А дальше - это уже его ответственность. Если он порядочен, то он задумается над тем, как он поступает. Если нет, то зачем Вам его непорядочность. Вам необходимо внутренне окрепнуть, этому поспособствует личный визит к психологу. Желаю Вам удачи! С уважением, Инна.