Стоит ли заставлять ребенка заниматься?

Любовь 19.10.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести. У меня сын, ему 1 год 10 мес. мы ходим заниматься в школу развития. Ходим мы с года, и он всегда хорошо занимался, всегда опережал в развитии своих сверстников. Но с сентября, после летних каникул, все резко изменилось. Сейчас он отказывается заниматься, и только бегает по залу и играет. Стоит ли мне заставлять, или уговаривать его заниматься, или подождать когда у него снова появится желание?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Любовь!

 Мама всегда знает, что нужно ее малышу. И вы пример этой глубокой привязанности. На самом деле вы сами отвечаетена свой вопрос "Стоит ли мне заставлять, или уговаривать его заниматься, или подождать когда у него снова появится желание?" Это и есть ответ. Для начала попробуйте поуговаривать ребеночка, подключая собственное воображение и интерес. Но если это не принесет нужный вам результат, то нужно подождать, ведь желание узнать новое, познавать мир и всем, всем, всем интересоваться велико у вашего малыша. Насытившись собственной активностью, ребенок снова включиться в процесс обучения. Так что слушайте свою интуицию- она вас неподводит.

Удачи!

С уважением Анна Скоробогатова.