Как успокоиться и принять правильное решение?

Маргарита 19.10.2012

Здравствуйте! Мне 22 года. Вот уже 6 лет я встречаюсь с одним парнем. После школы мы разъехались учиться в разные города, но отношения были всегда крепкими, мы много общались, виделись, везде были вместе. После окончания колледжа я поступила в ВУЗ и устроилась на очень хорошую работу. Мой парень решил остаться еще на 1,5 года в другом городе, так как поступил в аспирантуру, хотя изначально, после окончания собирался переезжать ко мне, я даже нашла ему работу,но...решил учиться дальше. Узнав это, я довела себя до депрессии, мы стали ругаться, я не могу успокоится. Он говорит, что любит меня, что я дорога ему, чтобы я либо ждала его, либо переезжала к нему, но терять свою работу я не хочу, но и как ждать, вдруг ничего и не будет у нас потом, ведь уже 6 лет прошло...он говорит, что будет свадьба, но это все слова, я перестала доверять ему, никаких гарантий нет, определенности нет, меня убивает это, я постоянно думаю о нем, не могу отвлечься от этой ситуации. Я понимаю, что этим я делаю и ему плохо. Я не знаю что мне делать дальше. Помогите, пожалуйста. Как мне быть? Как успокоить свое сердце, как снова прийти к гармонии? Как понять нужно ли ждать его и чего ждать? Как понять, что я еще действительно ему нужна? Помогите мне, пожалуйста. С Уважением, Маргарита.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Маргарита!

Не торопитесь и не паникуйте.

Вы ведь умеете понимать друг друга. Теперь пришла пора осознать, что понимание - не означает всегда согласие.

Депрессия вряд ли чем-то поможет Вам (если, конечно, у Вас нет цели таким образом манипулировать парнем). Может быть, Вам просто нужно время, чтобы свыкнуться с новым поворотом событий? Не все могут сразу перестроиться, когда вдруг нарушаются привычные планы.

Если в ваших отношениях все так же есть стремление понимать друг друга - то все преодолимо.

А так вы - в "зеркальном" состоянии. Оба хотите "укрепиться" в мире, вот и выбираете работу. В вашем возрасте - вполне нормально.

Просто подумайте, каких именно гарантий Вы от него хотели бы. Что он может сейчас сделать, чтобы Вы стали доверять ему. И поговорите об этом.

Желаю удачи!