Как мне поступить в данной ситуации?

Марина 18.10.2012

Я начала встречаться с парнем сначала мама была не против, она замечательно общалась общение с моим парнем я даже всегда радовалась за их общение... В один день мама увидела мою ссору с парнем в которой он из за своих эмоции и бурного характера употреблял матные слова... маме жутко это не понравилось и она стала против него... но определенно ничего не говорила а сейчас поставила меня перед выбором и сказала если он будет рядом со мной то она не будет со мной рядом... С парнем я расставаться не хочу я люблю его и с мамой тоже не хочу отдаляться... я не знаю что делать... надеюсь на ваш совет... заранее спасибо...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Выход в том, чтобы с мамой поговорить. Как раз о том, что Вам трудно сделать такой выбор и почему Вам трудно. О том, что для Вас все это важно и что Вы мучаетесь сейчас.

И выслушать ее. О том, почему она считает так, как считает. Выслушать, не перебивая и не доказывая обратного. Взять себе время подумать над ее словами. И только потом - рассказать о том, что же Вы надумали. В чем Вы ее понимаете, с чем согласны, а с чем нет.

Так в отношениях с мамой можно перейти от ультиматумов - к договоренностям.

Желаю удачи!

Доброе время суток, Марина! Я согласна с коллегой по отношению Вашего поведения с мамой. Конфликтовать не стоит - это не сблизит ни Вас с мамой, ни Вашего молодого человека. Нужно  для начала понять: нужен Вам молодой человек или нет, а уж потом в зависимости от Вашего решения действовать. Если Вы приняли решение, что не хотите прекращать Ваши отношения, то нужно очень мягко не навязчиво подвести маму к этому. Вначале  откровенно поговорите с мамой, о том почему она поставила Вас перед выбором, чем ей не нравиться молодой человек и т.д. Дайте ей выговорить, а уж потом скажите, что Вы чувствуете к нему, как Вам сейчас сложно и т.д. Есть одно но: если разговор переходит из спокойного русла в бурное выяснение, то лучше его прекратить и отложить на потом. Но долго тянуть нельзя, потому что  любому человеку как минимум не комфортно от неопределенности. После того как Вы обе выскажитесь ищите компромисс.   Но сначала определитесь в себе, стоит ли молодой человек этих усилий. Я не знаю Вашей ситуации полностью, в деталях, но нельзя упускать и тот момент, что родители желают прежде всего добра своим детям. И возможно ультиматум Вашей мамы в какой то мере обоснован. Подумай те над этим. Если возникнут вопросы всегда рада помочь. Всего Вам доброго!