Как относиться к бывшему мужу?

Юлия 18.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юлия мне 25 лет, с мои бм дружили 6 лет, поженились, родилась дочь. Но через месяц после рождения дочери я ушла от него. Ребенку уже 4 года. Мы с бм все это время встречались общались. Он предлогал обратно сойтись, но я боялась с ним сходиться. Я даже не знаю как это сказать, будто во мне жил еще один человек и говорил нет, а другой да. Но суть в том что я решила с ним сойтись (т.к. поняла что я его люблю)но теперь он боиться со мной сойтись, говорит что не уверен во мне. Я ему объясняю что больше не когда от тебя не уйду, что поняла свою ошибку, очень на многие вещи смотрю по другому. Я очень хочу чтобы он видел дочь, воспитывал и жил с нами. Я не знаю что мне делать как до него достучаться. Очень страдаю. Хочу чтоб ребенок жил в полной семье. Хочу еще ребенка.

ЗДравствуйте,Юлия.Я думаю,Вашему мужу нужно время,чтобы побороть недавние страхи нестабильности отношений.Стратегия-говорить,что я хорошая,как Вы видите-уже не работает.Думаю,лучше сейчас выбрать стратегию-Не веришь-как хочешь.И начинайте жить одна,ничего не доказывая.А с ним стройте отношения так,как -будто никакой плохой истории не было.Источайте доброту,общительность,самодостаточность.Общайтесь,как друзья.Подчеркивайте интересы и таланты ребенка.Он увидит Вас ровную,стабильную,самоценную.И новое любопытство пересилит исторические страхи.Иногда,вскользь,говорите,что вдвоем команда была бы значительно сильнее.И переходите на другую тему.Увидев Вас ровную и вновь надежную,он захочет вернуться.Мудрости Вам!