Не знаю сколько еще выдержу

Алла 17.10.2012

На протяжении 6 лет болею очень тяжелой формой acne..на лице и на теле...не могу вылечиться..да и настоящих врачей мало в наше время...и в один момент я сломалась...забила на учебу, друзей, семью, личной жизни практически не было...одна уже год..практически ни с кем не общаюсь..нет желания жить, нет цели, нет радости в жизни...я не могу больше так...когда почти каждый второй подходит и говорит тебе про твое тело, когда люди смотрят с отвращением на твое тело, корча рожи...начинаешь ненавидеть себя...каждое утро, смотря в зеркало на лицо, на свое тело мне становится так тяжело и больно...мама то и дело, когда говорю ей начинаю плакать, не обращает внимания,уходит от этого разговора размахивая руками, пройдет когда-нибудь...хотела покончить со всем этим остановила только сестренка...единственное ради нее только и живу...потому что единственный самый родной и любимый человек...не знаю сколько еще выдержу....

Здравствуйте, Алла. Вам нужно познакомиться с людьми, которые болеют такой же болезнью как и вы. Познакомиться и общаться с ними. Вы будете делиться с ними вашим опытом и переживаниями. Они будут понимать и помогать вам, поддерживать и делиться опытом своим. Во всём мире люди с одинаковыми проблемами, болезнями собираються вместе: общаються, говорят об этом. Есть даже специальные группы взаимоподдержки людей со схожими болезнями. Ибо понять и поддержать может только тот, кто пережил или переживает нечто похожее. Если в вашей жизни появяться такие люди, вам с танет намного легче и радостнее жить. Когда знаешь, что ты не один такой, что есть те, кто страдает так же как и ты, когда можешь это с ними разделить - становиться легче идти дальше. Обязательно поищите себе новых друзей среди тех, кто так же как и вы болеет acne.. Удачи вам. И помните вы не одна и есть те, кто вас обязательно поймёт и для кого вы будете самой лучшей и нужной!

Здравствуй, Алла!

Хороший совет дала Светлана Михайловна. Хочу обратить внимание на то, есть много людей, какие бы согласились болеть чем угодно, за возможность жить. Постарайся думать позитивно. Советую прочитать или послушать в аудио, книгу Элинор Портер «Поллианна». Болезнь обязательно пройдет.

С уважением, Елена Александровна.