Не было серьёзных отношений с мужчинами

Светлана 17.10.2012

Меня зовут Светлана, мне 29 лет. У меня ни когда не было серьезных отношений с мужчинами, и я сама знаю,что в определенный момент я их отталкиваю. Возможно боюсь или стесняюсь знаакомства с семьей,или что они будут знать про меня и мое прошлое больше чем они знают.Хотя там всё в порядке.Вообщем не впускаю их,тоесть мучин в сой мир и уклад жизни!Хотя я очень хочу иметь семью,любящего мужчину рядом,детей.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Светлана!

боюсь или стесняюсь знаакомства с семьей

А вы, выходит, сразу себя как на экзамене чувствуете? думаете, вас обязательно оценивать будут? Ок, даже если так. Но бояться человек станет только плохой оценки. А почему вы сами себя так плохо оцениваете? Если бы вы сами себя не оценивали плохо, то какой был бы резон бояться, что это "плохо" увидят и другие... Меж тем в реальности может и не быть никакого "плохо". Вы - такой же человек, как и все. У вас есть достоинства и недостатки, а если смотреть шире - то просто есть качества и особенности. Которые можно воспринимать так или иначе. Но вот вы сами себя почему-то воспринимаете скорее "плохо". И выяснить, почему так, можно уже только в очной работе.

они будут знать про меня и мое прошлое больше чем они знают.Хотя там всё в порядке

А что "такого" может быть в прошлом, чего стоило бы опасаться? Ну даже если вы (вдруг?) воровали в супермаркете или скандалили с начальством и вас выгоняли с работы - И ЧТО? Важно то, что вы представляете из себя сейчас. Тем более вы пишете, что там все в порядке. То есть, никаких явно противоправных или социально неодобряемых действий вы не совершали. Тогда чего вы боитесь? Домыслов? Рассуждений о вашей персоне? Мнений? Вы хотите, чтобы все вокруг думали о вас только хорошее? А это реально? Понимаете, даже если человек прожил абсолютно благополучную жизнь с т.зрения общественных норм, всегда найдется кто-то, кто будет его осуждать. Просто потому что всем мил не будешь. С зависимостью от оценки просто надо работать.....

Я думаю, тут не только это. Есть программа, по которой я работаю с темой одиночества. Почитайте ее, и "просканируйте" себя по этим пунктам:

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам/женщинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хорош/а»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Что из этого может к вам относиться? И откуда оно в вас, как думаете? Вообще, конечно, чтобы всерьез с этим разобраться, нужна индивидуальная работа.