Муж знакомится в соц сетях

Светлана 17.10.2012

Здравствуйте! Мы живем с мужем 3-ий год,а началось все это год назад. Мой муж постоянно регистрируется в соц сетях,добавляет друзей-девушек,я думаю,что он с ними переписывается. Прошу показать-психует,говорит,чтоб я его не проверяла.У меня нет доступа к его страницам,скрывает. Я просто не знаю,что делать,пыталась поговорить-тоже психи! Говорит,что нечего его проверять,а зачем добавляет в друзья-не знает-просто так. В жизни он тоже стал психовать по каждому пустяку,недавно мы поссорились на фоне бытовухи,я подошла извиниться,а он меня с силой оттолкнул и вот уже 2-ой день не разговариваем. Он зарегистрировался на новом сайте и снова в друзьях девушки,выставил свое фото с обнаженным торсом,помогите мне пожалуйста!!! Я просто не знаю,что мне делать! Я его очень люблю,он говорил(до ссоры),что тоже любит,но я не верю!!!

Здравствуйте, Светлана

Возможно вы были удивлены, когда впервые узнали, что муж регистрируется в социалках и добавляет девушек в друзья. Полагаю, что потом, вы начали чувствовать раздражение и даже злость. Вы всячески старались понять причины, по  которым муж это делает и причины, по которым он так нервничает, когда вы об этом с ним заговариваете. Ваш муж отвечает вам так, словно вы ему не доверяете и вторгаетесь в его личное пространство, которое он вроде бы и хочет закрыть от вас, но в то же время - знает, что вы увидите все.

Я могу порассуждать о том, что побуждает его так делать. Однако мне кажется, что более важно понять - что происходит с вами. Почему и что вы делаете в ваших семейных отношениях, что это привело к тому, что муж начал искать внимание в социалках, обвиняет вас, а вы чувствуете отдаление, злость, вам кажется, что вы теряете контакт с ним...

Одна из причин - ваша неуверенность в себе, когда вам кажется, что муж в социалках найдет ту девушку и те отношения, с которыми вам будет трудно конкурировать. Поэтому я думаю, что сейчас самое время поразмышлять - как вам кажется, что муж там ищет, что его побудило искать вне ваших отношений это? И почему он не может найти радость, удовольствие, удовлетворение и спокойствие в отношениях с вами?

К сожалению, я не знаю подробности и историю ваших отношений. Но важнее, чтобы вы сами могли вспомнить ее и понять - что каждый из вас сделал на пути к этому конфликту. И что можно сделать, чтобы его исправить. Например. Как вы считаете - если вы будете вести себя и станете более уверенной, спокойной, самостоятельной, независимой, у вас будет больше подруг, вы будете больше и активнее общаться с ними - как это повлияет на ваши отношения и на внимание мужа к вам?

Вы пишите, что очень его любите - возможно пришло время воспользоваться этой любовью как внутренним источником силы для саморазвития и самопознания. В конечном итоге - выиграете вы оба.

Хотя, конечно, можно продолжить ссоры и попытки добиваться от мужа, чтобы он прекратил свои контакты в сетях. Но это будет больше похоже на разговор рассерженной мамы с сопротивляющимся подростком. Это - прямой путь к усилению конфликта. Вряд ли вам этого хочется.