Может это психологическое бесплодие?

Ольга 16.10.2012

Здравствуйте!Мы с мужем не можем зачать детей,но физически и по всем показателям можем иметь детей,скажите пожалуйста может это быть психологическое бесплодие( лет 5 в наших планах детей небыло. )Имеет смысл обратиться к вам за психологической помощью.И действительно это может помочь?Спасибо вам за ответ.

Здравствуйте, Ольга.

 Вы спрашиваете может ли ваше психологическое состояние повлиять на зачатие, однозначно ответить на ваш вопрос сложно, необходимо сначала разобраться в причинах вашего состояния, а для этого вам нужно очно встретиться с психологом для диагностики. В психологической практике бывают случаи когда проблемы, подобные вашей  решаются с помощью психотерапевта. Буду рада вам помочь. С уважением Л.А.