Стоит начинать отношения с молодым человеком?

Мария 16.10.2012

Мне 21 год , я уже 2 года без отношений. Правда всегда есть поклонники, но встречаться я с ними не могу, так как не устраивают по какой-либо причине. Мне понравился 19 летний парень, но я боюсь, что как только завоюю его расположение полностью, то он перестанет быть мне интересен. Стоит ли давать надежду человеку, который не устраивает меня полностью и надеяться, что я примирюсь, ведь я понимаю, что принца ждать глупо?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а Вы ведь просто отвергаете людей - НЕ можете принимать (и принимать в первую очередь себя!) - видите  в них что-то что ВАС НЕ устраивает -а  насколько ли это ценно и важно? на что вообще обращаете внимание при выборе партнера? кого Вы ждете? того, кто полностью Вас устроит? а это как? какой ОН должен быть? есть одщее - что людей связывает - общие ценности, морально-нравственные установки, жизненные цели, планы, интересы...а все остальное МОЖНО принять - если только человек умеет принимать! а Вы отсеиваете сами всех вокруг , так как сами не готовы к серьезным отношениям, не готовы принимать сами и с такой позиции - ища, кто подойдет по Вас - Вы и рискуете все время ЖДАТЬ принца - и провести жизнь в ОЖИДАНИИ - НО одна!  нужно расставить приоритеты, ценности и создать образ того, кого Вы бы хотели видеть рядом с собой! или же продолжать дальше всех отсеивать и отвергать... последствия будут разные - исходите ИЗ того - К чему Вы хотите прийти!