Свекровь со свёкром - идиоты, помогите!

Екатерина 15.10.2012

Здравствуйте, меня зовут катя,мне 22. Замужем год, вместе 4 года. У меня тяжёлая запутанная ситуация со свекровью и свёкром, ситуация из-за которой я нервничаю,что даже седина появилась. Плохо сплю. Мой муж единственный ребёнок в семье,поздний,родила она его в 35 лет.Свекрови 58,свёкру 56.Семейка их-полнейший дурдом! никакого понимания,уважения,помощи друг к другу-одним словом волчья стая,готовы убить друг друга....Поначалу я мужа пыталась как-то с ними помирить,советовала как разговаривать и т.д. Но оказывается такая конфликтная дезорганизация у них очень давно,практически со свадьбы их.По рассказам мужа и его бабушки я узнала такие вещи от которых у меня волосы дыбом стояли.....его родителям место в дурке-это моё мнение! Она хронический нытик,присядет на уши любому-это её такое "развлечение"т.к. с ней никто не дружит..все разговоры у неё об одном: какая она вся неизлечимо больная,денег у неё всегда нет,всё дорого.И какие дураки все вокруг.Её бесит когда люди на улице празднуют,смеются,когда свадьба по городу едет сигналит.Она работает в школе учительницей и на пенсии. Ученики я знаю её не уважают,издеваются над ней.Она просто я извиняюсь,чмо.Зато дома она барыня!просто кобра ядовитая, которая на сына и мужа такими словами разбрасывается что мама не горюй. С мужем они враги проживающие в одной квартире,раздельно едят, каждый в своей комнате,не разговаривают,дерутся. С сыном всегда были жестоки.Они проявляли свою ненависть друг к другу на сыне. Всячески его оскорбляли,избивали, обделён он был всем: игрушками,одеждой,любовью,лаской.Ему не давались деньги даже на проезд,на питание в школе.Когда он ей начинал выражать свой протест от обиды-она его избивала и оскорбляла даже на глазах у одноклассников,друзей.Однажды отец купил ему свитер(90-е годы) не посоветовавшись с ней и подарил ему на день рожденья( он всё детство ходил в чьих-то доносках,т.к. у них якобы не было денег),так она подняла скандал и заставила 8 летнего ребёнка зимой пойти на толкучку продать этот свитер.Вы представляете какие психологические травмы с детства у моего мужа?отец пил и избивал её,т.к она сама лезла на ражон.В подростковом возрасте у мужа началась страшная угревая сыпь,так они оба вместо поддержки обзывали его уродом,мразью,выродком.Отец говорил что ему стыдно что он его сын.Потом муж начал заниматься тяж.атлетикой. Они были против,якобы у него слабое здоровье и он может стать инвалидом. А на самом деле их бесило то что он свои деньги не им отдавал,а тратил на спортивное питание. Вобщем у них там одни конфликты.Он меня даже знакомить с ними боялся.Я сразу поняла что они дебилы.Но его то я люблю и хочу вытянуть всё это дерьмо из него,т.к. он грубый,жадноватый,но человек очень хороший.Как он у них побудет-это сразу ощутимо на наших взаимоотношениях. Мы год живём у моих родителей,скоро переедем в свою квартиру-там ремонт.Свекровь не дала на свадьбу ни копейки,ничего не подарила даже цветов.За день до свадьбы они довели его до слёз,он рыдал мне в трубку,у него даже кровь из носа шла! они ему сказали что им свадьба не нужна и мы им не нужны,и они вообще не придут.Она пошла на работу,а папаша просто ушёл из дома--и это в день свадьбы.В загс припёрлись оба, со слезами на глазах.в ресторане вели себя как придурки.Она нас не поздравляет с праздниками,не дарит ничего...правда дала 300 тыщ на квартиру ( а мои 600) и уже 100 раз высказала что мы её раздели и разули... Забыла сказать она свои деньги хомячит на книжки, плачется что ей нечего есть, нет на проезд она ходит пол города пешком с больными ногами....за собой ни ухаживает, просто старая вонючая противная бабка. Когда муж к ним приходит она не даёт ему есть,дерётся с ним возле холодильника, упрекает что он им льёт воду по счётчику,упрекает что он у них прописан....И меня она ненавидит -это самое главное! она меня ещё и знать не знала,а окрестила шалавой,и обосрала моих родителей ...говорит: я сразу поняла что она с непутёвой семьи( хотя по сравнению с ними моя семья-идеал),хотя мне в открытую не говорит пока.Это я всё узнала от её свекрови. Как я не пыталась с ней контакт набить( звонила,мамой даже зову...хотя её даже сын так не называет, и пироги ей пекла и все дела...и подарочки дарила. Она всегда демонстрировала своё недовольство моими подарками,подарила духи-она даже открывать их не стала...я говорю откройте,мне важно понравятся они вам или нет...а она говорит: ну....дарёному коню в зубы не смотрят... на пасху я сильно простыла,больная ходила на работу и пекла дома куличи....испекла ей кулич в виде тортика,мармеладками украшала,старалась... она даже пробовать не стала.....Недавно позвонили моей матери и высказали что они не помогают нам делать ремонт в квартире! я взорвалась,позвонила и начала с ними скандалить,просто я не могу больше молчать.Теперь они мужу высказывают какая я хамка,как я сопля посмела с ними в таком тоне говорить,мне до них срать не достать так они сказали.Вообщем это просто катастрофа для меня.....теперь они мужу сказали что оставят без наследства.....я очень нервничаю, я не знаю что мне делать,как мне быть

Екатерина,здравствуйте.Вы пишите,что нервничаете-это и правда видно из письма.Вас просто захлестнуло чувство ненависти и осуждения ваших свекра и свекрови,при всем при этом,я так понимаю,вместо того,чтобы совместно с мужем,дать им отпор ,вы пытаетесь быть "хорошей" дочерью и невесткой.Как видно из вашего послания подобная тактика действий с грохотом провалилась,так?Вы пишите,что не знаете,что вам делать,а что на самом деле хочется сделать когда вам хамят и обижают,а?Да можно поступить по библейским законам,одну щеку подставить,потом другую,ну чтоб бьющему удобно было или наоборот дать "сдачи".Но первый способ,я так понимаю ни вас ни вашего супруга не устраивает,так?Тогда я так полагаю остается второй,хотя дело ваше с мужем,семейное,вам решать какой вариант для вас с мужем приемлем.Может вам просто поддержать мужа,у которого опыт общения со своими родителями дольше?И который,цитирую:"звонила,мамой даже зову...хотя её даже сын так не называет".Вы хотите получить спокойствие и душевный покой,а так же хотите комфортно жить с мужем не опасаясь интервенции со стороны свекров,так прислушайтесь к этой фразе:"Если хочешь получить то, чего никогда не получал, начни делать то, чего никогда не делал!  Носсрат Пезешкиан.Защитите духовные границы вашей семьи,не старайтесь быть "хорошей" с "плохими" людьми и у вас все получится.С уважением,Елена.