Как мне поступить в данной ситуации?

эльза 15.10.2012

Мне 46 лет.сыну 23 года, женат, жена беременна.не работают оба.сын учится заочно.живут отдельно,в съемной квартире.невестка не хочет общаться с нами-золовкой и свекровью.а сын идет у нее на поводу, мотивируя беременностью жены.у нас была большая дружная семья.произошла трагедия в семье-погиб младший сын в прошлом году, старший отделился с женой и мало общается с нами.. я воспитала их(троих детей)одна..и мне горько от того, что из за жены у сына такое отношение к семье. посоветуйте, как мне наладить контакт с сыном и невесткой?

Овсяник Людмила Михайловна

Эльза, сочувствую Вашему горю...

По поводу невестки - должны быть причины таких отношений. Без знания причин сложно анализировать ситуацию.

Постарайтесь быть ей подругой. То, что молодые отделились и живут самостоятельно - должно Вас радовать. Дети вырастают и уходят из родного дома. Но в доме остаетесь Вы и стоит теперь подумать о себе любимой. О том как строить свою жизнь, чем увлекаться, с кем общаться.

Если захочется разобрать причины отношений с невесткой - могу поработать с Вами в скайпе.