Безысходность, апатия, нервозность, стресс

Хелен 13.10.2012

Здравствуйте! В июне этого года я вышла замуж за человека с которым до брака жила три года, и встречалась еще 4 года до этого, единственный мужчина в жизни что называется. Вышло так, что у меня на работе возникли финансовые проблемы, потом проблемы непонимания между нами стали возникать, затем пошло все совсем наперекосяк, после очередных выходных он явился домой в нетрезвом состоянии (уходить к родственникам на вечер субботы у него стало еженедельным ритуалом)и между нами возник очередной скандал, он поднял первый раз на меня руку. Я до сих пор ненавижу себя за то, что не смогла тогда уйти сразу. И с тех пор чувствую себя будто бы нашла себя на помойке. У меня в семье всю жизнь папа бил маму так, как я не из благополучной пьющей семьи, и для меня это стало будто старой раной. Всю жизнь я себя клялась, что если муж на меня хоть раз поднимет руку я никогда ни минутки не останусь с ним жить, но увы. Теперь часто ловлю себя на мысли, что не хочу с ним жить больше, чувства будто умерли сразу, но силы воли уйти не хватает, наверное я очень слабый человек. Я очень прошу дайте мне совет, как быть дальше, что делать. Я вам очень признательна заранее. спасибо!

Дали себе слово, держите и выполняйте намеченное. А то так и будут Вами распоряжаться и на Вас спускать свое недовольство.

А лучше, обратитесь на очную работу к психологу, где разберетесь во всех своих неурядицах и найдете пути решения для улучшения своей жизни.

Удачи!!!