Стоит ли узнавать кто мои родители

Любовь 31.07.2010

Месяц назад я узнала что была удочерена,мне 24 года,уже есть свои дети,нопочему то очень интересно кто мои настоящие родители,отказ от меня был произведен при рождении в г.Красноярске.Работаю руководителем кадровой службы.

Здравствуйте, Любовь.

Стоит ли узнавать, кто Ваши биологические родителли - решать только Вам.

Для многих людей важно знать свои корни. И вполне естесственно, на мой взгляд, что Вы заинтересовались тем, кто Ваши биологические родители.

Если Вы понимаете, что в результате такого поиска Вы можете получить очень разную информацию. И интересную, и приятную.. и неприятную, такую, которую, может быть, знать совсем не хочется.

Если Вы понимаете, что результаты поиска могут быть гораздо менее приятными и радужными, чем история мамонтёнка из известного мультфильма. И если Вы ради собственного интереса к своему происхождению и истории своей биологической семьи готовы рискнуть встретиться с разными людьми, с разной информацией, с разными чувствами, то почему бы и нет?

Я не знаю, как Вы узнали о факте удочерения. Тем не менее, на мой взгляд, в такой ситуации важно поговорить со своими приёмными родителями. Может быть, что-то знают и они. И может быть они могут Вам рассказать. Или даже помочь в поисках.

Для них ситуация может быть непростая с эмоциональной точки зрения. Особенно, если узнали Вы не от них.

Но если Вы найдёте общий язык и поймёте друг друга, то вместе Вам будет гораздо проще встретиться с разными результатами поиска Ваших биологических родителей и пережить разные чувства и ситуации.

В любом случае, если решитесь на поиски, хорошо если будут люди, с которыми Вы смогли бы делиться своими переживаниями, если Вам будет нужна поддержка.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Любовь, знать, кто Ваши родители - очень важно! Даже если их уже нет в живых, даже если есть обида на них... Вам дали Жизнь именно они, эти двое людей! В Красноярске есть Ана Глинская - проводит семейные расстановки, сходите просто для начала поприсутствовать, поинтересоваться. Этот метод сильный и эффективный для восстановления всех членов рода на свои места. А пока ... Вы в роду приемных все равно неродная, а в роду родных Вас нет, а в ощущениях - Вы ни там, ни тут. Сложно понять, но наверняка, по жизни возникало чувство, что что-то не так...