Я не могу контролировать себя

Марина 13.10.2012

Здравствуйте! Мне 29 лет. Работаю в школе. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Недавно поругалась с мужем, вследствие чего перебила всю посуду и вслед кинула микроволновку с балкона 3 этажа. Сегодня после разговора с тетей, а она спросила: "что ты и ребенка выкинешь с балкона, если что - то не понравится?" я задумалась... Если я не могу контролировать себя! Может я и на это способна?! Очень переживаю поэтому поводу. С нетерпением жду появления нашей малышки и очень боюсь за себя!!!! Что со мной происходит??? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Марина! А когда Вы почувствовали, что не можете контролировать свои эмоции? До наступления беременности или после? Это важно, потому что если ваша повышенная раздражительность - следствие беременности, значит, это связано со страхами по поводу перемен, ожидающих вашу семью. Почитайте вот эту статью, возможно, она поможет вам успокоиться!

http://medrespect.ru/dla-vas/63-statiyi-dlya-vas-kogda-rogdaetsya-rebenok.html

А если Вы и раньше знали за собой повышенную раздражительность и агрессивность, ищите причины в другом: возможно, есть проблемы в отношениях с мужем, возможно, ваша работа держала вас в постоянном напряжении, которое все еще не прошло. В любом случае, Вам нужно учиться выражать свои негативные эмоции более примлемыми для Вас способами, тем более что Вы будете воспитывать собственного ребенка, и Ваша работа связана с детьми! С уважением. Юлия