Я ненавижу свою мать

Катя 12.10.2012

Мне тяжело об этом говорить,но так получилось,что мать меня как будто специально пытается выжить из дома....Мне 18 лет и я не знаю и не понимаю почему меня держат в клетке.Для матери я хамка,леньтяйка,крыса,мышь,свинья и прочее...В доме меня никто не любит кажется,отец зная что мать не права,все равно поддерживает её,брата(ему 7)холят и лелеят,чего в моем детстве не было.Мне иной раз так не хватает поддержки,а в ответ я слышу только "хватит жаловаться".Была такая ситуация,когда ко мне приехал парень с ночевкой(мы с ним уже 1,5 года,планируем жить вместе),в тот день родители уехали на рыбалку на сутки,со мной остался брат,и так как мама наказала положить брата в зале на диване,нам пришлось лечь спать на их кровать,а когда они приехали,мне пришлось наврать,что мы не спали,после этого мать тщательно все проверила и сказала,что я лгунья и хамка,леньтяйка,а я все делаю.....как она сказала,что есть дела,а есть обязанности и что я должна отрабатывать,за то что живу в доме,ем,пью,сплю...Мне так иной раз хочется,чтобы меня похвалили,но этого не будет,ведь мать сказала,что хвалят только маленьких....Хочу уйти из дома...

Здравствуйте,Катя.Так случилось,что мама у Вас суровая,унижающая и критикующая.И,если Вы пока вынуждены жить в ее доме,нужно научиться принимать маму без сильных переживаний.Чтобы обидные слова не доходили до сердца.Такую команду можете дать только Вы себе.Станьте более хладнокровной.Не пускайте мамины обиды внутрь.Ведь,ее фразы-это лишь ее точка зрения.Она имеет право на свою точку зрения.А Вы на свою.Поэтому,Вы должны быть уверены,что Вы-славная,хорошая,безупречная,обожаемая и любимая собою.И,если внутри себя Вы будете в согласии с собой,зная свою цену,то и к маминым словам Вы не будете так буквально прислушиваться и видеть в них обидный смысл.Так как Вы уверены,что ВЫ-самая лучшая для себя.Такая установка Вам поможет окрепнуть и встать на ноги.А потом-лучше всего,работать,и с молодым человеком снять комнату или квартиру,и съехать от мамы.Возможно.и мама изменится в лучшую сторону после этого поступка.Можно и сейчас уйти на день,два,к подруге,например.Может быть,мама после этого станет мягче.В основном,запаситесь терпением и заставляйте маму Вас услышать.Сил Вам и оптимизма!