Как разобраться в его чувствах?

ольга 12.10.2012

Здравствуйте! У меня отношения с молодым человеком Алексеем, сейчас живем в гражданском браке, все очень ускоренно развивается...Мне 22, ему 20. В отношениях 9 месяцев. Оба до того как начали общение имели сильные чувства влюбленности и были в парах. В общем, он любил девочку и встречался с ней год, потом разошлись по ее инициативе, он долго убивался,возвращал ее, а она ни в какую ,он ее любил-я чувствовала в каждом слове когда рассказывал, потом ушел в армию и спустя пол года написал мне в сети( мы были знакомы уже давно, но крайне поверхностно, я была в отношениях, и присекла все общение) на тот момент я месяц как ушла от молодого человека старше меня из-за лжи и измен,и возвращаться не собиралась, но если честно очень мучилась, мы 5 лет встречались....мне было крайне тяжело и только он-мой Алексей смог меня разтормошить даже не подозреваяо том что творилось в моей душе. Мы общались, через месяц он приехал , и мы провели два дня вместе и я влюбилась! И помоему понастоящему. Он уехал, мы продолжали общение, мой бывший усердно пытался меня вернуть всеми способами, включая ложь, давление на близких и упреки.Алексей был вкурсе всего, я решила не скрывать ничего. Мы это пережили! Пока был в армии он познакомил меня со своей мамой, мама как я понимаю одобрила, и подузнала про меня. Далее он пришел через 5 месяцев с начала общения и мы начали встречатся, и до сих пор не расстаемся.У нас сложные отношения, мы учимся вместе всему. Цель моего письма вот в чем- не очень давно он тайком встретился(сам) со своей бывшей, ночью после работы, я ждала дома.Он с ней периодами общался в соц.сетях,но она его брила. Общение все шло от него.Приехал скрыл, она написала , он нарвал что это другая девочка, в итоге я вычислила, он рассказал все в подробностях. Умолял понять, что просто дружески хотел ее увидить и поговорить и прочее... что творилось у меня в душе не передать словами.... у меня две больные темы от бывших отношений-ложь и измены. После этого он долго извинялся, делал сюрпризы и я отпустила эту ситуацию...решила если все рассказал то нечего скрывать. Расскажу о ней- тоже 20 лет, красивая девочка, ни с кем после него не встречалась и до сих пор девственница.( он переживал что с ней год встречался,так ее любил,а она так и не решилась с ним,да еще и бросила его) Совсем недавно она начала сама писать ему в соц сетях, и поночам, типа-спишь? он ничего особенного не отвечал , либо вообще не отвечает. Она звонила ему и приехала в наш город, типо проездом и хотела с ним встретится, его не оказалось, она звонила вечером, при мне, но он с ней сухо поговорил и все, с ее стороны чувствовался не просто интерес. Он продолжает периодами просматривать ее страницы в соц сетях тайком.И теперь я думаю об этом постоянно! Я очень люблю его и боюсь его потерять, но вдруг он так же испытывает к ней страсть, но понимает что отношения уже не восстоновишь... помогите мне пожалуйста, как мне уйти от этих мыслей. На самом деле, у нас все хорошо, я вижу что он любит меня, он заботится обо мне, сделал предложение....но я вспоминаю что он говорил о ней и как взахлеб, еще эта встреча и все внутри сжимается, как мне это пережить? с собой ничего поделать не могу.... не укладывается у меня, что это просто было по дружески , и для сейчас она ищет общения и он смотрит... помогите!

Уважаемая Ольга. У Вашего молодого человека отношения с его бывшей подругой еще не завершились, скорее, он еще эмоционально привязан к ней. Дайте ему время завешить все.

Поговорите с ним. Если он Вас любит и выбрал Вас и готов оставаться с Вами, то придется просто позволить ему довести все до логического конца. Как скоро это случиться - вопрос открытый. Но Вы можете сказать, что Вам неприятно все это осознавать и Вы так же имеете право на счастье.