Сдержанная плакса

Ксения 12.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мне 24 года. В данный период я учусь на заочном и работаю. Во мне всю жизнь живет как-будто два человека: первый - жесткий хам; второй - чувствительный ребенок. Я могу легко нагрубить, но сама от любой грубости могу расплакатся в миг. А в последнее время тот "чувствительный ребенок" стал еще более чувствительным. Я плачу по поводу и без повода. То над чем раньше я могла просто посмеятся, просто улыбнутся, сейчас для меня слёзы. Самое плохое, что если я пущу себе такую мысль в голову, которая вызывает слезливые эмоции, то остановить это уже не смогу. Странное сочетание, ведь с другой мне очень трудно признать какие-то чувства, что я испытываю к людям. То как я раньше могла спокойно по 100 раз в день говорить маме, что люблю её, друзьям, что скучаю и все в таком роде...сейчас для меня это стало пыткой...что-то сравнимое с тем чтобы пойти на верную смерть. Я вот думаю, может все это состояние у меня из-за напряжения, в семье, на личном, с карьерой-всё никак или плохо. Я стала постоянно болеть, хотя раньше о болезнях я могла вспомнить раз в год, если не реже.

Я, наверно, совсем запутала Вас! Мой вопрос в том, как может быть так, что я одновременно и могу , и не могу показать свои чувства?И с чем может быть связана моя плаксивость, за последнее время.

Киселевская Светлана Владимировна

"Мой вопрос в том, как может быть так, что я одновременно и могу, и не могу показать свои чувства?"
Скорее, вопрос в том, ОТЧЕГО (ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ?) Вы одновременно и ХОТИТЕ и НЕ ХОТИТЕ проявлять свои чувства?
И что заблокировало проявление Ваших чувств? По какой причине стало так, что - "я раньше могла спокойно по 100 раз в день говорить маме, что люблю её, друзьям, что скучаю и все в таком роде...сейчас для меня это стало пыткой...что-то сравнимое с тем чтобы пойти на верную смерть"?

А Ваша плаксивость как раз и связана с Вашими чувствами - они рвутся наружу, а Вы их пытаетесь блокировать. Вот они и проявляются в слезах...

И "все это состояние" у Вас - "из-за напряжения, в семье, на личном, с карьерой - всё никак или плохо".

НаУчитесь проявлять свои чувства (как это сделать - приведено здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/pravila-schastlivogo-partnerstva/message ), сбалансИруете свою жизнь - решите проблемы в семье, наладите личную жизнь и вопросы карьеры, тогда и "состояние" изменится...

Возможно, с помощью индивидуальной работы с психологом или же  посещения терапевтической группы, подобной данной: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-2

С ув. Светлана.