Как мне поянть его поведение?

Алена 10.10.2012

Здравствуйте.Мне 22 года.Когда я училась, в университете, на 2 курсе, я познакомилась с молодым человеком..моего возраста.Инициатором знакомства был он, так как по его словам я понравилась ему довольно давно..и он долгое время не решался со мной познакомиться и искал повод..И наконец он ему представился, под предлогом, что нам нужно сдавать зачет по одному и тому же предмету он спросил номер моего телефона и я ему дала его, но у меня и в мыслях не было, что я ему нравлюсь..Потом началось наше общение..он мне часто писал смс..в социальных сетях..и где то через 2 месяца он позвал меня гулять.Скажу честно энтузиазма по поводу него я не испытывала, я сразу поняла, что не моё...Но на свидание всё таки сходила..И только еще раз убедилась, что с ним могу только дружить.Дальше наше общение продолжалось в основном в социальных сетях..он частенько мне писал..но я всегда отвечала сухо, с неохотой..иногда он звал меня куда нибудь, ноя всегда находила повод отказаться.Итак где то 2 года..по сути за это время серьезных отношений у меня не с кем не было, максимум могла сходить погулять с кем нибудь..и на этом всё.Но в один прекрасный день..для меня самой загадка почему это произошло, мне захотелось пойти с ним на встречу. В принципе дружить с ним я хотела всегда..знала, что он веселый, добрый, интересный человек..но как своего парня никогда не рассматривала,более того, я всегда говорила, что он будет последнем парнем в мире с кем я буду встречаться.И как же интересна порой бывает судьба..Именно в тот момент, когда я захотела сходить с ним на встречу он тоже решился пригласить меня.Ну в общем и понеслось..раз сходили..два..мне было с ним весело,интересно..казалось я всегда хотела иметь рядом такого человека.В скором времени он признался мне в любви..а я не знала, что мне делать..потому что по сути просто проводила с ним время..даже и не встречалась..относилась к нему как к другу..Он постоянно спрашивал меня..ну что..какой ответ я ему дам..буду ли я его девушкой..итак где то 2, 5 месяца..Потом я всё таки дала ответ..но я до сих пор не поняла..был ли он тогда искреннен или просто не хотелось его терять. В общем мы начали встречаться..в скором времени я сама устроила романтический вечер..и призналась ему в любви. Он был первый человек в моей жизни кому я признавалась в любви.Но радовались мы недолго.Так получилось, что он закончил университет на год раньше..и его пригласили работать в Санкт Петербург. А мне надо было еще год проучиться в родном городе.В скором времени он уехал..разумеется мы созванивались, списывались..разговаривали буквально сутки напролет..Но меня всё это жутко раздрожало..я злилась..срывалась на нем..говорила ему, что не могу так..хотела даже расстаться.Итак было много раз..Потом вроде как все нормализовалось..он стал работать, я учиться..всегда когда удавалась выкроить минутку мы созванивались, я к нему часто ездила. Вроде все было хорошо..Я знала, что он меня очень сильно любит, никогда не предаст и вообще таких как он больше нет..у нас вообще отношения были больше духовными чем физическими, и он и я прекрасно понимали..что ни у одного из наших знакомых такого нет..Он понимал меня, я его..мы были как будто на одной волне..строили планы на будующее.И вот когда я закончила университет, он предложил мне переехать к нему..я не хотела, мне казалось,это убьет всю романтику..но он уговорил меня..и началось..мы стали чаще ссориться..ну в основном конечно я..меня многое что не устраивало..я хотела уйти от него не раз, он умолял, плакал, стоял на коленях..и я оставалась..хотя мне казалось, что что то не то у нас происходит...как будто находясь с ним я сама себя обманывала. И из за этого я злилась..на себя, на него ..говорила ужасные вещи..И однажды..я сказала, что хочу поехать домой..мне нужно подумать..он конечно отреагировал с неохотой..но не стал останавливать..на следующей день купил мне билет..но..почему то в ночь перед отъездом, я передумала..казалось..я поняла, как глупо себя вела..и что не хочу никуда уезжать и пока он спал, хотела съездить на вокзал и сдать билет..и практически перед самым выходом я заглянула в его телефон и увидела, что накануне он общался с бывшей девушкой..я конечно тут же его разбудила..спросила что это значит..он стал говорить, что просто так написал, что ему хотелось с кем то поделиться..что ему уже давно всё равно на неё..и т.п..Билет мы сдали..вечером пытались поговорить.но он уже был не тот..но мы всё таки с ним кое как помирились, но на утро..он сказал..что не может так..что ему нужно время..нужно подумать..После этого..мы с ним еще неделю прожили вместе..но практически никак не контактировали..Он был сдержан, холоден ко мне..и теперь уже я плакала, умоляла..говорила, что я всё поняла..что очень люблю.что не хочу уезжать..но он был непреклоннен..Я уехала..я не могла с ним не общаться..иногода писала.но он отвечал сухо, иногда звонила..но когда я начинала задавать вопросы..типа..Скучаешь ли ты..Любишь..Нужна ли я тебе..он начал психовать. Когда я говорила, тогда давай лучше сейчас расстанемся зачем тянуть..он говорил..перестань..Я не знала как мне себя вести..я уже 2,5 недели дома, а он там..мы общались, только когда я проявляла инициативу. Сам он сказал, что не звонит мне потому что не хочет, чтобы я расстраивалась, Что сейчас ему никто не нужен..он хочет мне позвонить,написать, но его что то сдерживает..и он не понимает, что..говорит, что нужно, чтобы прошло время...и всё в этом духе..Он и не расстается со мной и не говорит, что любит и что всё будет хорошо..Я знаю, что очень виновата перед ним, я знаю, что заслужила всё это. Но сейчас я искрене хочу наладить наши отношения,и я точно знаю, что такого как было больше не будет никогда..Но теперь он ничего не знает...Я вроде и чувствую, что он меня еще любит..но в тоже время очень боюсь, что по глупости всё испортила и он не будет испытывать те чувства как раньше. Сейчас он говори, что у него открылись глаза, на наши отношения, что он сам сейчас меняется..и всё в этом духе..Каждый день в моей голове проносится тысячу мыслей..я уже не знаю как мне быть..я и просила, и умоляла..говорила..ладно давай расстанемся..но всё бесполезно..я только и слышу..нужно чтобы прошло время..я сейчас не могу тебе ничего сказать..И что мне делать? КАк мне понять его поведение?..Как добиться его расположения?

Алена, в процессе всего общения с парнем инициатива шла от него. И вы принимали его ухаживания более потому, что это всегда приятно и оценивали его, как друга и приятного собеседника. Вы не задумывались каково ему в таких отношениях. И когда приняли решение уехать, тоже исходили из собственных желаний. "Чувства" к парню возникли только тогда, когда он отказал вам в отношениях. Сейчас важно понять что это за чувства.  Это может быть вовсе не любовь, а что-то иное, начиная от уязвленного самолюбия до страха остаться одной...... Вы оба имеете право на счастье и любовь, но только тогда, когда это искренне с двух сторон. Загляните внутрь себя, долгие годы вы не принимали этого парня, разберитесь с собой. Возможно судьба приготовила вам и ему совсем других партнеров для жизни, а ваши отношения были для чего-то иного. Будьте честны с собой и откинув страхи ответьте себе на вопрос: вы  счастливы  с этим парнем? И если ответ положительный, тогда и парень будет это чувствовать и все у вас наладится. Если нет, освободите место для других отношений и останьтесь друзьями. Это тоже дорогого стоит. Всего вам доброго!