Я хочу переехать к папе

Дарья 10.10.2012

Здравствуйте!Меня зовут Даша.Мне 15.Когда мои родители еще не развелись мы жили в другом городе(Усть-Катав),но с разводом мы с мамой переехали жить в Уфу.В Усть-Катаве остались все мои друзья и родственники.Раньше я не ценила что живу там!А сейчас как прошли уже 5 лет,мне ужасно хочется вернуться обратно,на свою родину.

В Уфе у меня есть очень много проблем,которые меня не устраивают:

1.В классе я не контактирую с многими одноклассниками

2.Совершенно нет друзей и общения

3.Мы живем за городом и трудно добираться еще идти на какие-нибудь кружки(долго ждать автобус)

4.Мама не разрешает гулять до 11(очень напрягает)

5.Слишком много чего запрещают

На этих летних каникулах я ездила к папе.Но получилось так,что когда купалась на речке заразилась кожной болезнью и как раз мне уже пора было ехать обратно,в Уфу.Посмотрев мою кожу мама сказала,что я больше никогда туда не поеду!И папа заберет меня только через суд.А мне хочется уехать туда.И я не знаю как мне сообщить маме о том что мне хочется переехать!Много раз я её говорила:"Хочу туда уехать,хочу к папе,хочу к друзьям."Но мама молчала или просто говорила:"Даша!перестань!"Я понимаю,маме будет ужасно обидно услышать от меня такие слова,ведь она за мной ухаживает,кормит,одевает,заботится.Хотя много раз со злости говорила давай я тебя в Усть-Катав отправлю!А папе от меня нужно лишь что бы я была здорова и жива.А мне наоборот нравиться когда за мной не прыгают,а я сама все делаю,когда я сама отвечаю за свои поступки и держу ответственность!

Помогите пожалуйста решить проблему!Я хочу переехать,но не знаю как объяснить это маме,что бы она поняла и не обиделась.

Не говорите маме, что жаждете свободы там и не рассказывайте о том, что папа не прыгает за вами. И тогда есть шанс уговорить ее. Наоборот, вы и папа рассказывайте на следующее лето как папа внимателен, заботлив и строг.