Как начать жить в 31?

Елена 10.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 31 год. Есть сын, ему 8 лет. Кроме него у меня в жизни ничего нет. Нет мужа, нет работы. Живу я с родителями, которые нас содержат, помогают. Время от времени я нахожу какие-то временные работы, но потом работы нет и я опять в поисках. Замужем официально не была, хотя гражданским браком жила 6 лет, разошлись когда сыну было 3 мес. Вторая попытка выйти замуж не удалась тоже, в общем меня это не беспокоит. Раньше я мечтала о семье. Сейчас очень хочу стать самостоятельной. Растить сына, не зависеть ни от кого. Образования у меня толком нет, незаконченное высшее. Да и проффесию я выбрала не правильную. Очень хочется пойти еще учиться. Также нужна очень работа. Дело в том, что я даже не знаю с чего начать. Постоянные мысли о том, что я никому не нужна, и ничего не умею, меня уже просто съели. Я боюсь начать поиски работы, не знаю ответ на вопрос - Что вы можете? Где работали раньше и т.д.

Мои друзья и близкие вроде считают меня не глупой, сильной, интересной, а я просто серая мышка в норке, боюсь всего. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте как быть.

Можно работать и учиться на заочном. На вопрос что вы можете, можно ответить ВСЕ.

"Ты умеешь играть на скрипке?"

"Не знаю, не пробовал"

Учитесь играть по жизни. Почитайте позитивные книги о вере в себя. Напишите план действий, что важнее учеба или работа, посоветуйтесь с мудрым человеком, который вас знает, или найдите такового и познакомьтесь. Удачи! Это разрешимо!