Смена карьеры, при переезде в другую страну

Masha 08.10.2012

Здравствуйте! Прошу вашей помощи, так как нахожусь в мысленном тупике. Мне 26 лет. С 18 лет я кирпичик за кирпичиком строила карьеру - сменила несколько компаний, выросла по карьерной лестнице и добилась определенных успехов на выбранном поприще маркетинга и рекламы. Я управленец и лучше всего себя чувствую организовывая различные рекламные мероприятия. Профессия моя полностью основана на языке и коммуникациях. Год назад я во время командировки заграницу познакомилась со своим будущим мужем, влюбилась, а 8 месяцев назад так же резко и неожиданно вышла за него замуж. Обстоятельства складываются так, что мне нужно переехать в другую страну, языка которой я не знаю (сейчас усердно учу). 8 месяцев назад я уволилась с работы, с отличной должности и с тех пор мотаюсь туда-сюда между странами (визу жены в эту страну можно получить только через год), учу язык и нигде не работаю. Мало того, что меня ужасно угнетает то, что я полностью финансово завишу от моего мужа и не могу работать, потому что не живу достаточно долго ни в своей ни в чужой стране. Я еще и не имею ни малейшего представления чем мне заняться в новой стране,когда получу рабочую визу, так как я не смогу работать по специальности, пока досконально не выучу язык и не подтвержу диплом, а на это уйдет пара лет. Мужа люблю и ни за что не брошу, но не хотелось бы и превратиться в домохозяйку, так как профессия всегда занимала важное место в моей жизни. Кроме того, денег что зарабатывает муж на двоих не хватает, сразу по переезду прийдется искать какую-то работу. Без нормального знания языка это будет максимум какой-нибудь помощник продавца в магазине или курьер... Пожалуйста, посоветуйте, как не расклеиться, переждать этот период и не потерять надежду получить интересную работу в новой стране? Сейчас мне даже представить страшно, что я упаду так низко, кроме того ужасно боюсь что в этот период забеременнею и тогда вообще могу застрять на идиотской должности на долгие годы. Из-за этого с мужем часто ссоримся. Не знаю, попадал ли кто-нибудь в аналогичную ситуацию, но буду очень признательна за совет, так как в данный момент от отчаянья готова рвать на себе волосы. Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...как не расклеиться, переждать этот период и не потерять надежду получить интересную работу в новой стране?..

1. Принять ситуацию перезда и уделить мах времени изучению языка.

2. Если любовь взаимная и есть у вас в паре взамопомощь - муж поможет быстей адаптироваться к стране.

3. В любой стране живут русскоязычные и на эту аудиторию можно ориентироваться в своих подработках по началу.

4. Беременность - это крутой виток в жизни любой женщины и первое время п рофессиональное  продвижение  лучше отложить - ребенку нужна мамочка.

5 Если так будет легче - составьте себе перспективный план своего развития за границей. Это добавит уверенности в будущем.

Удачи!