Зависимость от дружбы и зависть

Катерина 06.10.2012

Доброй ночи! мне почти 16 лет, учусь в 10 классе, дружу с однокласницей Настей. Дружим с уже 4 года, и в последний год все крайно критично для меня. Настя никогда не отличалась особой красотой, с 6 по 8 классы она казалась всем серой мышкой, к тому же с безобразной фигурой и чертами лица, в то время как я была с довольно милой репутацией. я по натуре не очень общительная, но более раскрепощенная чем Настя. то время нашой дружбы я помню в одних красках, поскольку я не предавала значения нашим отношениям, я конечно рассказывала ей все свои секреты, но не была зависима от неё как сейчас. тогда она и предала меня, рассказав нашим общим знакомым о моих чувствах к одному мальчику. у неё с знакомыми теми не очень то и ладилось, они унижали её, и она, видимо, решила так себе цену набить что ли, выставив мои переживания напоказ.. прошел год или два, я простила ей все, и тут то началось. стала зависимой от неё, ревную, обижаюсь, а она так за год похорошела, стиль подобрала, похудела, а я наоборот набрала лишнее,да еще и как!! заедала вечные депрессии нашей дружбы такой с ней. я поняла что она не так нуждаеться во мне, как я в ней, целиком и полностью.. сильный укол зависти получила когда мальчик, который мне нравился, и она знала, признался ей в симпатии и она ради него своего парня бросила с Москвы, но он странно себя как то повел потом, и в школу другую перешел(одноклассником нашим был). знаки внимания к ней только так. хотела уже давно с нейраспрощаться, но немогу, зависима, очень. я так устала ощущать себя хуже неё, меня тошнит уже просто от этого. и от себя тошнит, что завидую ей. а добра должна желать...

Катерина, поговорите со школьным психологом, так можно себе накрутить все что угодно.

"хотела уже давно с ней распрощаться, но немогу, зависима, очень. " Чем и как Вы от нее зависимы? Она Вас кормит, воспитывает, не разрешает вам что-то делать?

"я так устала ощущать себя хуже неё, меня тошнит уже просто от этого. и от себя тошнит, что завидую ей. а добра должна желать..." - Если Вы поняли что она не нуждается в Вас, тогда для чего Вы цепляетесь за вашу дружбу? А есть ли вообще дружба между Вами? Или это что-то другое?

Отпустите и займитесь учебой , осталось немного до окончания школы! Вы все новые знания усваиваете на уроках? На что тратите свою энергию? вот об этом надо крепко задуматься.