Нравится ли мне парень?

Нина 05.10.2012

Я поступила в институт и практически на следующей неделе мне понравился парень.Мне очень понравилась его внешность и можно сказать,что мои мысли были полностью заняты им. Меня смущал тот факт,что он не обращал на меня вообще никакого внимания,не то что как на девушку,а даже просто элементарное внимание человеку не уделял.Вообще я привыкла,что парни обращают на меня внимание,а столкнуться с таким было достаточно неприятно.Но я задалась себе целью обратить на себя внимание.Мы учимся в одной группе и подгруппе. Все пары мы вместе. Как -то сидя на лекции я встретилась с ним взглядом,но он бысто его отвел.Мне уже стало казаться,что я вообще какая-то стремная и все мои старания по поводу укрепления самооценки были пустой тратой времени.Но все таки как -то раз идя мимо он очень долго и пристально смотрел мне в глаза и улыбался.Сначала ,когда я его только увидела я высокомерно отвела взгляд,но потом мне стало интересно и я посмотрела на него вновь, он остановился и что вы думаете он спросил :D "А где здесь уборная?"-это конечно не-то чего я ожидала,но все же что-то) Я ему все объяснила,причем все это время мы смотрели друг другу в глаза,кажется прошло несколько минут ,когда мы молча смотрели и стояли друг на друга и тогда я поняла,что пробежала какая-то искра,что-то теплое зажглось внутри. Далее я просто иногда мотрела ему в глаза,была милой,прикасалась к волосам и все такое и уже через несколько дней я получила резельтаты,я даже удивилась почему все произошло так быстро. Он пытался как-то со мной заговорить и долго посмотреть мне в глаза. Но я вдруг поняла,что вообще не могу посмотреть ему в глаза и ответить с улыбкой,когда он пытался со мной общаться я становилась ,такой как будто железной леди не могла даже попытаться выдавить улыбку,со стороны наверное казалось что мне так не хотелось с ним разговаривать,Боже как же меня это мучало. Но наверное парню все это надоело и уже на третью неделю он решил отпустить ситуацию. И даже рада ,что он это сделал,ведь пока я не могу разобраться с собой нечего ещё его вовлекать. Мне хочется просто пообщаться ,хотя бы раз, с ним наедине,узнать ,что он за человек. Вроде я как всегда,создала себе образ,влюбилась в него и теперь вижу ,что есть огромные несоответствия с тем ,что я себе навоображала. И теперь я не могу определиться с тем нравится ли он мне.Конечно таких людей как он я ещё не встречала,он-очень милый и обаятельный,неконфликтный,веселый,очень добрый, умный) Но в то же время его поведение говорит о том ,что он ещё ребенок я не вижу в нем тех качеств ,какие мне хотелось бы видеть в моем молодом человеке. У меня уже настьроение портиться ,когда мне приходит в голову мысль ,что я парю ему мозг,сначала всеми способами привлекая его внимание,а затем практически избегая и мгрнорируя. Задаюсь я вопросом нравится он мне или нет,потому что все таки когда я смотрю ему в глаза,по мне проходит такой большой электрический заряд,что кажется,что не может быть чувства лучше.Как же мне понять нравится он мне или нет ? И как мне начать общаться с ним,улыбаться и смотреть в глаза?

Нина, мне кажется, вот это "Вроде я как всегда,создала себе образ,влюбилась в него и теперь вижу ,что есть огромные несоответствия с тем ,что я себе навоображала. И теперь я не могу определиться с тем нравится ли он мне" - ключевые слова в вашем письме. Попробуйте не фокусироваться на том, что, возможно, с этим парнем у вас будут отношения. Это очень мешает вам узнать его лучше, познакомиться не с вашими мечтами, а с ним, таким, какой он есть на самом деле. И не волнуйтесь за него: он в состоянии сделать свой выбор, интересны Вы ему или нет! Удачи! Юлия