Как понять, нравлюсь ли я девушке?

виктор 05.10.2012

Здравствуйте,общаюсь с девушкой,у ней якобы есть парень с которым она встречаеться 6 месяцев,он на украине она в питере,я тоже в питере,один раз с ней погуляли,мне очень сильно понравилась,вроде продолжаем общаться,пока не понятно нравлюсь ей или нет,подскажите как понять?и стоит вообще ее добиваться если есть пареньу нее с которым не так серьезно все,как проверить что она ко мне чувствует?

      Здравствуйте, Виктор! Проверять не нужно, лучше поговорить и спросить напрямую, как есть на самом деле. А чтобы при встрече Вы не чувствовали себя смущенным и боящимся, то важна осознать свои переживания и чувства, которые ранее не давали Вам возможности прояснить с ней отношения. И на встречу идти не возбужденным и трясущимся, а спокойным и «отпустившим ситуацию», готовым к любому ответу, уважая себя и ее вне зависимости – схожи Ваши точки зрения или отличаются. Вам не нужны будут посредники, чтобы выстраивать свои отношения с девушкой. И в зависимости от ее ответной реакции – у Вас появится возможность – выстраивать дальнейшее взаимодействие с ней и другими. На мой взгляд,  если Вы не равнодушны к девушке, а она захочет остаться с Вами только как друзья, то не стоит мучиться и оставаться с ней в отношениях: отрицательный результат – это тоже результат; ну а если Ваша симпатия взаимна, то это путь для более близких и доверительных отношений.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.