Предвзятое отношение руководства

Марина 05.10.2012

Мне 34 года, работаю в правоохранительных органах, муж работает со мной в одном подразделении 11 лет. Мы с мужем ответственные люди, отдавались работе полностью не считаясь в личным временем, не пользовалась я льготами имея малолетнего ребенка, т.е. всегда на службе. В настоящее время молодые сотрудники могут уйти на "больничный", либо из-за незначительной болезни (пальчик придавил-писать не может)руководство снимает сотрудника с дежурств на целый месяц, при

этом оправдывая как он сильно болен, затем другая сотрудница, недавно вышедшая из декретного отпуска просит идти в отпуск летом, ей безоговорочно уступают, а моему мужу, который стоит в графике дежурств на данный период, говорят, что он подождет с отпуском, у этой сотрудницы более важная миссия летом, устроить ребенка в дет.сад, хотя по прошествию времени и палец никому не ампутировали и ребенок в д.сад устроен не был. Эта же сотрудница заявила, что дежурить не будет пока ребенку не исполнится 5 лет, так по закону. Вообщем кто-то живет по закону и начальник на и стороне, а когда я или мой муж, есть еще 1 сотрудник, уходим на "больничный", на нас руководитель может накричать, с дежурств не снимает, а заставляет искать самим подмену среди коллег, которые не всегда соглашаются и еще и обвинить, что мы создаем конфликтную ситуацию. Что касается мужа, если я не могу выйти на дежурство, то всегда меня заменяют мужем, если ему удается убедить руководство, что он не может дежурить в данный день, то ставят сотрудника, с которым у нам дружеские отношения (неформальные)Подскажите как себя вести в данной ситуации. Хочется что бы ко всем было одинаковое отношение со стороны руководителя.

Здравствуйте, Марина.

Читаю Ваш запрос: хочется, чтобы ко всем было одинаковое отношение со стороны руководства. И зависаю. А как это можно сделать? У меня тоже иногда возникают фантазии относительно моего начальства, я тоже часто им недовольна. Так на то оно и начальство. Я сама сюда пришла работать и за это несу ответственность.

Все же начальник - это не отец. Родителей мы не выбираем, а от руководителя можно и отказаться.

Что-то Вам не позволяет это сделать. Вместо этого Вы хотите как-то улучшить начальника. Извините, пожалуйста, но это не реально. Мы не имеем права и возможности менять кого-то по своему усмотрению.

Я Вам сочувствую, понимаю, что в ситуации несправедливости находиться тяжело. А Вы находитесь в ней вместе с мужем, что, конечно, энтузиазма не прибавляет. Вы оба варитесь в одном бульоне. Нельзя ли работать в разных местах? Тогда бы вы могли быть друг для  друга ресурсом.

А в текущем положении вы не можете сами себе помочь, потому что ни один из вас не смотрит на ситуацию со стороны.

И еще одно наблюдение, Марина. Похоже, что у Вас есть признаки эмоционального выгорания. Я думаю, Вы знаете, что это такое. Попробуйте заняться своим душевным благополучием. В правоохранительной системе ведь есть психологи. Хотя я сильно подозреваю, что в Ваших кругах их побаиваются. Но я уверена, что Вам необходима очная помощь, а не добрый совет и размышления тетеньки с сайта.