Как уговорить маму отпустить на ночь к подруге?

Анна 05.10.2012

Через неделю у меня день рождение (в субботу) и мы хотели бы с друзьями отметить вместе, у одной из подруг как раз никого не будет дома и мы решили пойти к ней с ночевкой. Но проблема в том, что моя мама их еще плохо знает, мы с ними познакомились недавно и может меня не отпустить. А точнее я на 100 процент уверенна что не отпустит, так вот как можно ее уговорить? Мне 16, никогда допоздна без разрешения не гуляла, всегда слушаюсь родителей, не пью и не курю и тд. и они это прекрасно знают, так что мы там ничем криминальным заниматься не будем, но почему то мне кажется, что она меня не доверяет и именно поэтому и не отпускает, хотя в принципе причин для этого нет.

Здравствуйте, Анна.

Вы – примерная  и любимая дочь,  родителям очень сложно принять решение отпустить Вас погулять с ночевкой. Здесь дело даже не в доверии, а в элементарном беспокойстве за Вас..

Доверительных отношений можно добиться только со временем. Когда мама поймет, что все сказанное Вами не просто  слова, она начнет Вам доверять и тем самым больше позволять. Попробуйте уговорить  маму всей компанией, которой будете праздновать. При этом обдумайте  четкий план разговора,  требования к родителям.

Оговорите время ухода, прихода, пообещайте быть  на связи и главное, сдержите свои слова. Если Вы их нарушите , долго придется добиваться расположения Ваших родителей к Вам!!!

Докажите своим родителям, что Вы уже взрослые люди и вполне отвечаете за свои поступки, решите все бесконфликтно!!!!

Всего Вам доброго!!!!