Как мне отучится врать девушке по мелочам?

Артем 04.10.2012

Здравствуйте! меня зовут Артем, мне 19 лет. я в паре с моей девушкой 2 года и я ей вру по мелочам, но моя лож все равно выплывает и она узнает. Я сам понимаю что это плохо и нужно говорить всегда правду, но если я сделал что то, что ей точно не понравиться, мне приходится врать, хотя сам этого не хочу и я знаю что лучше не делать того, что может причинить боль другому человеку, но почему то у меня так получается! помогите, что мне лучше делать? как быть? и как отучится врать?

Киселевская Светлана Владимировна

Врут обычно маленькие дети из страха быть наказанными.
Желательно обратиться к Вашему детству и "посмотреть" на Ваши взаимоотношения с родителями.

Сейчас же - Вы взрослый человек. И если Вы научитесь брать на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки ("пацан сказал - пацан сделал"), то не будет необходимости врать.

Пока же у Вас срабатывает "детская" стратегия поведения.

Научиться принятию ответственности, безусловно, гораздо легче в сопровождении психолога.