После родов я стала очень нервной

ольга 04.10.2012

Помогите мне пожалуйста правильно выйти из моей проблемы. я молодая мама. у меня прекрасный муж и ребенок. но из-за моего психического состояния я рискую всего этого лишиться. причина в том что после родов я стала очень нервной. я постоянно кричу на ребенка,мужа,близких и даже иногда на совершенно чужих мне людей. меня все раздражает даже то что ребенок попросил несколько раз попить. я так больше не хочу жить. что мне делать?

ЗДравствуйте,Ольга.Быстрее всего,пока не было ребенка-Вы сами получали от мужа внимание,заботу,поддержку и не задумывались над этим.Когда появился ребенок-Вы оказались в новом статусе-мамы.И теперь пришла Ваша очередь давать ребенку внимание,заботу,тепло,чуткость,бескорыстие,любовь.А это,видимо,дело для Вас менее привычное.Когда отдают-используют внутренний ресурс.А он,вероятно,не такой богатый.Значит,зная эту слабость-надо развивать свои новые возможности.Иначе,ребенок вырастит нервным и будет отставать в развитии,а муж может Вас разлюбить.Научитесь терпимости.Помните правило-Вам никто ,ничего не должен.Ребенок может просить пить-десять раз.Он не должен просить столько,сколько Вам удобно.И он не должен сразу быть большим и понимать Вас.Он хочет быть маленьким.Постарайтесь увидеть в окружающих-не враждебные объекты,а объекты любви и нежности.Тогда Вы станете более спокойной и последовательной.Терпимости Вам!