Родители против моих личных отношений

Станислав 26.07.2010

Доброго вам времени суток. Зовут меня Станислав, мне 21 год. Прошу, чтобы вы помогли мне с разрешение проблемы между моими родителями и моей девушкой, с которой я встречаюсь три года и намереваюсь создать семью. Дело в том, что моя девушка - нанайской национальности. Все началось с того, что однажды я пригласил ее к себе в гости. Мы прошли в мою комнату, после чего ворвалась мать и начала с явным презрением расспрашивать Аню о том, кто она такая, где учится и т.д. От своей матери я не ожидал такого поведения, так как она ко всем моим прежним гостям относилась с гостеприимностью. После этого действия мы с дикими глазами ушли из квартиры. Аня сказала, что больше никогда не переступит мой порог и будет избегать встречи с моими родителями. Мой отец, когда узнал, кто был у нас в гостях заявил что я дурак и если еще раз я приведу ее домой, то он ее убьет. По прошествии почти трех лет ничего не изменилось. Единственное, что родители стали не замечать, что у меня кто-то есть и никогда не заводят разговор в эту тему. Меня гложет, что со стороны моей девушки и ее матери осуществляется постоянная поддержка и помощь в развитии наших отношений, когда как мои родители вообще не хотят слышать об этом. К тому же моя девушка в последнее время намекает на то, что хочет, чтобы мои родители относились к ней так же как и ее ко мне. Я считаю это невозможным.

    Станислав,здравствуйте.

    Воздействовать на родителей Вы сможете только своей

    ЧЕТКОЙ ПОЗИЦИЕЙ.

    Родителей постарайтесь уважать в любом случае,какие бы у них предрассудки не были.Судя по всему их нац.вопрос мучает,жаль,конечно.Попробуйте прояснить,что бы не ошибиться.Спокойно поговорите,что им так не понравилось в девушке.

    Дальше решайте сами.Предположим,они не захотят ее принять.ВЫ ХОТИТЕ С НЕЙ ЖИТЬ?ЕСЛИ ДА,ОБЪЯСНИТЕ ЕЙ,что от Ваших родителей помощи не будет,это их позиция.Я читаю,что и Вы и Ваша девушка что-то от них хотите(помощи или поддержки),но они имеют право на свою позицию,свою жизнь,как-то они так устроены.

    И не обижайтесь на них,главное-БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ со своей ИЗБРАННИЦЕЙ.

   Если Вы готовы к самостоятельной жизни ,готовы взять ответственность за серьезные отношения,Вам никто не помеха.

  А с родителями-дистанция и уважение.Возможно они потом переменятся.А нет-уважайте их право.

  Если Вы готовы к самостоятельной жизни ,готовы взять ответственность за серьезные отношения,Вам никто не помеха.

                                                            С пожеланиями счастья,Ирина.