Беременность, как сказать маме?

марина 03.10.2012

Мне 19, я беременна, молодой человек считает, что рано, и говорит, чтобы я хорошо подумала над тем, что хочу оставить ребенка, обещает позвонить маме и рассказать, а я знаю маму, она его терпеть не может, и естественно будет против моей беременности, особенно против моего решения оставить ребенка, я не хочу никаких абортов, я не переживу если сделаю, я очень давно хотела ребеночка. с молодым человеком мы уже больше года, живем отдельно от мамы, снимаем, он с Украины, собирались после нового года поехать туда жить, и вот сейчас узнала что на 5 недели беременности, как объяснить маме, договорится, поговорить в конце концов, т.к. у нас с ней всегда были сложные отношения, и когда я еще жила с ней она говорила, если что вдруг, то либо аборт либо к нему вали, он меня не бросит и не бросает, но я боюсь напора мамы,не в плане, что заставит меня, а то что начнет кричать, и просто перестанем общаться, уж очень не хочется, чтобы она от меня отказывалась и разрывала отношения между нами, и мне осталось в институте 3 года доучится, заочно.

Здравствуйте Марина!

У вас, судя по всему, много страшных фантазий по поводу исхода этого разговора. И этих фантазий с каждым днем будет становиться все больше и больше, поэтому с обьяснением лучше не затягивать. Могу только порадоваться вашей внутренней решимости. Не отступайтесь от своего и все получится. А предстоящее обьяснение - это всего лишь маленький неприятный эпизод в вашей жизни, через который нужно пройти. Но пройдя его - вы станете сильнее. Удачи вам!

С уважением, Алексей.