Бессонница, панические атаки

людмила 03.10.2012

Здравствуйте,мне 53 года.В последнее время мучаюсь бессоницей,засыпаю затем рсыпаюсь 2-3 часа ночи и не сплю до утра,при засыпании вздрагиваю,наваливается чувство страха,ужаса,учащенное сердцебиение.Утром вялость,разбитость,усталость...помогите.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Людмила!

Прежде всего, необходимо исключить физические причины вашего состоянии. Для этого проконсультируйтесь у невропатолога, кардиолога. Только после того, как станет понятно, что у вашего состояния нет физических причин можно будет рассматривать возможность работы с психологом как способ улучшить ваше состояние. Более того, с такими вопросами лучше всего обращаться к психологу очно. По письму посоветовать что-то конкретное крайне затруднительно, нужна подробная работа с вами: работа со страхами, возможно, на не просто на уровне беседы, но и с помощью телесно-ориентированных методов.