Парень обеспечивает маму, в знак благодарности

Марина 03.10.2012

Добрый вечер! мне 21 и у меня в отношениях сложилась такая проблема.Мой парень полностью обеспечивает свою маму,она постоянно вытягивает у него деньги,любым способом и считает,что он ОБЯЗАН ее обеспечивать. Мама сама работает,причем зарабатывает не плохо,но этих денег никто не видит.Был вопрос о рождении ребенка (по его СЛОВАМ он очень хочет ребенка).Через некоторые время я спросила:а ты готов обеспечивать меня и ребенка?я же не смогу потом работать. На что он ответил:мне мамы хватает обеспечивать.Я обиделась,а он сказал:я же пошутил!Но мне кажется это не шутка была.И вот так в отношениях постоянно,мама,мама,мама.Она даже с нами жить хочет,когда мы поженимся,это уже ни в какие ворота.Постоянно его ревнует ко мне.Мы еще не живем вместе,потому что опять,мама...Он говорит,что благодарен ей,что воспитала его,выучила.Я тоже своим родителям благодарна,но я же не обеспечиваю полностью.когда я что-то начинаю говорить,что не надо ей потакать и прочее,он сразу говорит,что я оскорбляю его маму и что я против нее.

Несвитский Антон Михайлович

Марина, просто пока для вашего молодого человека мама - на первом месте. И мама - его семья в первую очередь. И скорее всего, он не готов еще психологически от нее отрываться. А уж как он сам себе и вам все это объясняет - другой вопрос.

Дело еще и вот в чем. Он не готов к чему-то своему в плане семьи и отношений, и пока он психологически в маминой семье, как бы в маминой тени. А вы в чем? Вы сами точно готовы к чему-то большему? Просто так в нашу жизнь не приходят "маменькины сынки" и "папенькины дочки", всегда причина отчасти в нас самих. Партнер всегда соответствует тому, насколько зрелыми мы являемся сами. Почитайте вот этот круглый стол, там как раз много было сказано на тему сильно привязанных к маме мужчин.....