Боюсь показать чувства

Марина 03.10.2012

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком который старше меня на 4 года. Живем, к большому сожалению в разных странах. Как только я хочу, минуя боль, с огромным трудом, объяснить и себе и ему, что эти отношения ни к чему не приведут. Настроюсь на разговор, он как будто чувствует это и пишет, звонит мне и говорит, что скучает и ждет меня. Казалось бы чтобы все это разрешить я должна сказать ему что люблю его, я чувствую что он действительно искренен в своих чувствах. Но, я боюсь! Мы встречаемся уже продолжительно время, но меньше года, за это время между нами не было сказано этих важных слов. Я бы хотела преодолеть этот страх и сомнение, но не понимаю, что все таки мне мешает? не уверенность в нем? в себе? или про неумение выражать чувства? я его люблю, но боюсь что это ни к чему не приведет. Прошу помощи, очень нужна.

Здравствуйте Марина!

У меня ощущение, что вы боитесь стать для этого человека ближе, впустить его в свое личное пространство. Может быть в этом пространстве не прибрано? Или в нем много тараканов? Вы несколько раз повторили - это ни к чему не приведет и мне кажется, что вы больше всего боитесь разочарования в своих ожиданиях. Как я понимаю, вы общаетесь больше виртуально, и это тоже до какой-то степени вас устраивает, помогает поддержать иллюзию. Вы действительно пока не готовы сделать шаг вперед. Попробуйте поговорить с молодым человеком, попросите у него время на размышления (хотя бы несколько месяцев) и поработайте с психологом. Я думаю, что в итоге у вас все получится.

С уважением, Алексей.