На танцах боюсь всех, а в школе я душа компании

Такса 02.10.2012

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста! В "своей" компании я очень раскрепощенный человек! прям очень! я душа компании, я не боюсь пошутить так как над моими шутками смеются, не боюсь издавать какие нибудь смешные звуки и изображать что либо и т.д. Вообщем просто самый открытый человек! Но это в школе, дома и во дворе. Еще я занимаюсь танцами в известном коллективе и вот там то я сааааамый скромный человек! Не знаю что со мной происходит! вы просто не представляете: и не то чтобы я просто была скромная у меня прямо начинается какая то фобия: я боюсь заговорить с девченками. Когда мы танцуем по очереди я забываю двежения! просто представляете я до такой степени боюсь что просто не могу собраться и продумать что делать. Сегодня был такой случай : я просто врезала в девочку, которая танцевала рядом! Почему я так боюсь? я сразу путаю слова, я говорю что то не то, я не слышу что мне сказали и боюсь переспросить! и потом только догадываюсь что мне сказали. А в школе совсем не так! все совсем на оборот! на танцах боюсь всех , а в школе я душа компании. Почему так происходит? Помогите!

Здравствуйте.

Возможно так происходит потому что в школе Вы учитесь давно, Вас все знают, принимают, у Вас есть репутация, есть друзья, есть ощущение себя "дома".

А на танцы в этот коллектив Вы, наверное, пришли недавно, а многие занимаются уже давно, и возможно Вы боитесь быть хуже других.

Дайте себе право на ошибку, понизьте значимость занятий танцами. Я уверена, что никто не ждет от Вас того, что Вы сразу начнете делать всё лучше всех, дайте себе время!