Депрессия, из-за смены места жительства

Анастасия 01.10.2012

Добрый день! Ситуация такова: 1,5 года назад с мужем переехали жить в другой город. Причина: муж был недоволен своей карьерой ( на новом месте друзья обещали больше перспектив), у меня наоборот всё было более чем успешно в карьерном плане (регулярно звонили работодатели с желанием перекупить), любимая высокооплачиваемая работа, но мы решили что пора подумать о ребенке(уже 9 лет в браке) и мне уйти на второй план , а "добывать мамонтов" будет супруг. Решение о переезде было взвешенным и обоюдным (переехать уговаривали нас школьные друзья мужа). Но на новом месте у меня не клеится с работой- за 1,5 года я меняю 3 е место работы ( не нравится то зарплата, то должность). Забеременеть тоже не получается (супруга этот вопрос вообще особо не волнует -он говорит, что хочет ребенка, но ничего не делает для этого. Раздражение от всего этого я сбрасываю на мужа, постоянно плачу последнее время. Муж живет полной жизнью ( у него здесь школьные друзья, у которых он остается на ночь, и не понимает чего я психую. Я понимаю, что свою неудовлетворенность нынешней жизнью я сбрасываю на него и тем самым разрушаю наши отношения. Помогите пожалуйста советом, как выйти из депрессии, найти гармонию в душе. С уважением, Анастасия

Анастасия,доброе время суток.Насколько я поняла из вашего письма вы уехали с одного места жительства по причине трудностей с работой у мужа,а приехав в другое место столкнулись с аналогичными трудностями сама.Насколько я поняла,раньше "мамонта" домой приносили вы и были значимым лицом в семье,так?Теперь вы на вторых ролях.Да еще вышла заминка с беременностью,которая во главу этого переезда и легла.Теперь вы видите,что мужу очень комфортно и хорошо,у него теперь есть то,что было у вас и вы с радостью ему бы все делегировали если бы осуществилось задуманное вами,ан нет.Ваша депрессия следствие обманутых ожиданий,сомнений и чувства исключенности.Более того ребенка планировали совместно,переезд планировали совместно,а теперь я так понимаю один из вас довольный происходящим не сильно торопится разобраться с первым пунктом плана,а эта часть плана вас сильно волнует или нет?Ответьте на этот вопрос самой себе предельно честно,если нет и вы тоже спокойно можете принять факт отсутствия наступления беременности,то погрузившись в поиски интересной работы с головой,обзаведясь новыми друзьями и подругами быстро войдете в колею.Если же первый пункт для вас важен,то вам придется четко и открыто заявить об этом мужу,попросить помощи и поддержки,разработать совместный план действий,мед. обследований,похода в центр планирования беременности,совместный отдых с целью снятия психоэмоционального напряжения и так далее.Итак у вас есть выбор либо вы возвращаетесь к прежней жизни,но на новом месте,либо совместно с мужем направляетесь к совместно обозначенной цели.Удачного вам самоопределения.С уважением,Елена.