Как найти тему для разговора?

Максим 01.10.2012

Мне 13 лет, с 4 класса я очень сильно влюбился. До сих пор я почти нечего о ней не знаю. Общаемся мы с ней нормально, но стоит мне остаться с ней на едене как все темы для разговоров пропадают. По большому счету не с кем кроме неё такого не было. Если мне приходится остаться с другой девочкой, неважно кто это то наше общение не прекращается. Я очень боюсь задеть её лишним словом, ведь она очень вспыльчивая. Мне кажется что кроме неё я не кого больше не полюблю и попрошу не переубеждать меня, это чувство даёт смысл моей жизни)) Ради неё я готов меняться. Раньше я был слегка озобоченным, но теперь такой проблемы нету. Тем для разговоров просто куча, но с ней я забываю в прямом смысле это слово обо всем. Не думаю что она оценит мою не решительность, поэтому прошу помочь мне именно в общении с ней.

Максим, здравствуйте.

Судя по вашему сообщению, вас очень волнует то, что подумает про вас девушка.От этого скованность - страшно сказать что-то лишнее, показаться глупым, сделать что-то, что ей не понравится. И, возможно, есть искушение казаться "лучше", чем вы есть. Но от этих попыток притворяться только хуже - становитесь очень скованным и зажатым.

Выбор, по сути, такой: или она видит вас настоящим, не притворяющимся, но естественным, или видит вас скованным, пытающимся казаться другим человеком, таким, какой, как кажется, понравится ей. Но обмануть вряд ли получится - как бы вы ни пытались, все время будет эта скованность. До тех пор, пока вы не позволите себе быть собой, вести себя так, как вы хотите. Тогда девушка или обратит внимание на вас настоящего, или нет. Если нет - этому помочь нельзя. А притворяться и "пытаться измениться" - не получится.

Удачи!

Илья Латыпов