Страх за моих близких

надя 30.09.2012

Добрый день!напишу кратко суть,мне 26лет год назад родила ребеночка очень счастлива в этом плане.с мужем не сложилось развелись,с ребенком он встречается в отличных отношениях с дочей.я дома в декрете но суть не в ясно а в моем постоянном депрессивном состоянии даже больше в голове страх за моих близких за меня ни хочу даже это слово произносить в слух которое меня пугает.уже стараюсь негативные передачи не смотреть но в голове постоянно словомешалка..ни знаю как настроится на позитив и перестать думать о плохом.спасибо

Надя, здравствуйте!

Из Вашего письма  трудно предположить причину Вашего состояния, Вашего страха. Поэтому просто пробовать настроиться на позитив мне кажется бесполезным.

Если этот страх есть, то просто стараться не замечать его не достаточно. Он может вылазить неожиданно и с большей силой. Поэтому полезно разобраться с этим страхом с помощью специалиста-психолога.