Переломный момент в жизни

Римма 30.09.2012

Здравствуйте!Меня зовут Римма мне 17 лет!Учюсь в 11 классе.Давно собиралась сходить к психологу,но наш школьный в дикрете.((

В последнее время я очень странная.И эта странность появилась в июне причины таковы.

1:У меня умер дедушка.он очень долго болел раком,и умер в мученьях,а меня не было рядом.И меня мучает совесть.И когда у него что то болело и он стонал я срывалась на него(((

2:Я встречаюсь с молодым человеком,который старше меня на 7 лет.Но проблема в том что я к нему почуствовала,то что к другим не чувствовала.Он поддержал меня,когда мой дедушка умер.Он женат!И у него двухмесячный сын.Но когда мы сним начали встречаться его жена была на 8 месяце.А через месяц она родила ему сынульку.Он был очень рад!

Мы сним познакомились в начале июня,он тогда работал в горах и мы сним увидились только через месяц!!!Я была от него безума!Я через неделю после нашего знакомства узнала что он женат и его жена беременна,но он не хотел разговаривать на эту тему.И я думала что правда и сейчас думаю так.Говорил что это не его ребенок.И что он наверно разведется с ней.Я надеялась и надеюсь что они разведуться.Ну вот когда он приехал в начале июля мы с ним часто виделись,а потом после рождения ребенка 1 раз и он опять уехал в горы.Сейчас он как неделю в городе и мы с ним не встретились,и переписывалась всего лишь 2 раза и один раз созвонились...А еще мне хочется кусать себя,биться об что нибудь.Что бы было больно физичиски.Что со мной?Письмо получилось большое если вы ответете яя напишу еще))))

Здравствуйте, Римма! Во-первых, Вы потеряли близкого человека, и то, как вы переживаете эту потерю, кажется вам странным. К сожалению, от этого лечит только время, а как идет процесс переживания утраты, вы можете прочитать вот здесь:

http://medrespect.ru/dla-vas/129-goreiutrata.

Теперь про молодого человека. Я думаю, ваше чувство к нему очень связано с потерей дедушки: он очень поддержал Вас в этот момент, и вы действительно сильно привязались к нему, потому что он смог найти нужные слова и чувства в тот момент, когда Вам это было очень нужно! И наверное, с ним интереснее, чем со сверстниками: все-таки более взрослый, более умный, больше видел в жизни! Но тут есть одна опасность: скорее всего, в его семейной жизни происходит кризис, связанный с рождением ребенка. И от этого кризиса мужчины очень часто спасаются тем, что заводят новые отношения, на стороне. И конечно, обещают развестись, говорят, что дома все плохо, а с вами очень хорошо! Римма, такие отношения могут длиться очень долго, он будет в отношениях и с женой, и с вами, а вы будете сидеть и ждать, когда же он придет к вам. И скорее всего, сейчас Вы чувствуете охлаждение ваших отношений, он сделал вам очень больно, и чтобы не переживать эту боль эмоционально, вам хочется делать себе больно физически. И конечно же, вы хотите сделать себе больно потому, что есть чувство вины: перед умершим дедушкой и за эти отношения. Хорошо было бы все же найти психолога (например, в бесплатных психолого-педагогических центрах, если они есть в вашем городе) и поработать с этой виной. Берегите себя! Юлия